В УЕФА осталось пять вариантов для сборной Украины

Сенсационно победившая в Граце команда Мальты стала 68-м соперником нашей национальной команды в истории До минувшего вторника Мальта входила в число тех шести членов УЕФА, со сборными которых Украина еще не пересекалась за 25 лет своего существования. Всего заа четверть века наша главная команда провела 239 матчей (106 побед, 67 ничьих, 66 поражений при разнице забитых и пропущенных мячей 328—233).

География

68 соперников за все годы насобиралось в архиве сборной Украины. Это с учетом команд Сербии и Сербии и Черногории, которых уже не существуют. То есть, из нынешних членов ФИФА оппонентов — 66. 49 из них представляют УЕФА. Другими словами, знаков вопросов на карте Европы для нашей команды можно ставить пять — в месте расположения Ирландии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Лихтенштейна и Гибралтара. 6 ассоциаций из Азии имеют с нами близкое знакомство — Иран, ОАЭ, Узбекистан, Корея, Япония и Саудовская Аравия. 4 сборные из Африки играли с командой Украины — Камерун, Ливия, Нигер и Тунис. 4 команды из Северной Америки присутствуют в списке — США, Мексика, Коста-Рика и Канада. 3 представителя Южной Америки выступали в роли соперников — Бразилия, Уругвай и Чили. 0 пометим на Океании. До Новой Зеландии, Таити и Соломоновых островов руки наших менеджеров пока не доходили.

Факт

Чаще всего сборная Украины пересекалась с Беларусью, Грузией и Францией (по девять матчей), а также Арменией, Литвой и Польшей (по восемь). Важно ваше мнение! Выберите лучшего украинского игрока в матче с Мальтой!  

Лента новостей

Українські інтернет казино