Финский журналист: «И кто теперь фаворит матча в Тампере?»

07.06.2017 13:02
Наш коллега остался чрезвычайно доволен тем, что увидел в товарищеском поединке Украина — Мальта
Мальта

Фото Алексея КЛЫКОВА

Признаться, давненько корреспонденту КОМАНДЫ1 не приходилось в таком настроении покидать стадион после матча национальной сборной Украины. За последние годы выступлений сине-желтых довелось испытать максимальный спектр эмоций: гордость, радость, печаль, разочарование, тревогу, уверенность, растерянность, стыд и еще с десяток вариаций на заданные темы. Казалось, нет в человеческом сознании дополнительных эмоциональных регистров… Есть!

Откуда растут ноги?

Надеялся, что далеко неполная ночь, проведенная в небольшом по-настоящему бюргерском отельчике Граца, расставит фишки на доске понимания произошедшего. Не сложилось. Естественно, никаких общих или индивидуальных цифровых показателей на руках у меня до сих пор нет. Все визуально. На инстинктах. Поэтому, объективного анализа поражения от 182-й сборной планеты выдать не смогу. Оставлю эту миссию коллегам, профессионалам своего дела из КОМАНДЫ1. Сейчас лишь объясню, откуда растут ноги у неклассифицированного доселе ощущения.

О фаворитах

После встречи Украина — Мальта, пресс-конференции Андрея Шевченко и общения с несколькими футболистами сборной уже на остановке трамвая у меня случилось любопытное рандеву. Увидев бейдж аккредитации на игру, ко мне подошел молодой мужчина. Представился сотрудником финского СМИ is.fi, который я, по долгу службы, последние месяцы штудирую очень плотно. Парень был в отличном расположении духа. Причину своего веселья он оформил фразой: «Ну и кто теперь фаворит матча в Тампере?» Возможно он, конечно, и не консультант никакой как у Булгакова в «Мастере и Маргарите». Возможно, просто жирный тролль, выбравшийся подышать свежим воздухом. Не суть. А и правда? Возможно, наших звездных и не очень футболистов фаворитский столб прибивает, как атмосферное давление? А, возможно, и нет никаких звезд? Все это мишура и наши личные фантазии у фонтана?

Возможно…

Пока, одни «возможно»… Стоп! Вот! Бинго! Есть классификация! Она, правда, из разряда «потому, что», но очень четко, зараза, все объясняет. Возможно. У наших парней, которые, в большинстве своем, выходили и уходили с поля стадиона в Граце, как показалось, с одним и тем же выражением лиц, есть отличная возможность. Шеф (календарь) дает им шанс реабилитироваться. Причем, очень быстро. Вот 11 июня и посмотрим, есть ли у этих футболистов, то, что англичане очень точно и емко называют eggs. Возможно. Даниил РАДОВСКИЙ из Граца Матч с Мальтой. Говорят цифры... Важно ваше мнение! Выберите лучшего украинского игрока в матче с Мальтой!

Лента новостей

Українські інтернет казино