Как украинский арбитр навел шороху на Мальте (видео)

06.06.2017 13:40
В прошлом году украинский арбитр Евгений Арановский стал одним из героев отборочного матча ЧМ-2018 Мальта — Шотландия

Фото footboom.com

Как рассказал в недавнем интервью КОМАНДЕ1 украинский полузащитник Денис Сытник — воспитанник киевского футбола, поигравший на Мальте за несколько местных клубов разных дивизионов, на острове вспоминают об Украине в контексте домашнего резонансного матча отбора ЧМ-2018, который состоялся в Та-Кали 4 сентября прошлого года. Тогда после поединка Мальта — Шотландия под шквал критики попал украинский арбитр Евгений Арановский. Несколько его решений вызвали бурю эмоций у футболистов и болельщиков сборной островного государства. На 53-й минуте Арановский не увидел фола шотландцев в центре поля, травмированный мальтиец остался лежать на газоне, гости продолжили атаку и забили гол. Счет стал 1:2. Сомнительный эпизод. А вот спустя шесть минут арбитр ошибся явно, когда назначил пенальти в ворота сборной Мальты. Еще и удалил «нарушителя». Хотя при этом защитник даже не коснулся британца. Добить противника в большинстве для шотландцев было делом техники. 1:5. https://youtu.be/k2IXL30b8Mo 50:0 в пользу сборной Украины и шесть голов Ярмоленко. Как это было