Отдел кадров. Личное дело Андрея Ярмоленко

29.05.2017 15:39
Полузащитник сборной Украины входит в число пяти футболистов, которые провели все матчи квалификации без замен В сборной Украины он полезен в любой период своей карьеры. В клубе у него может вообще ничего не получаться, но в национальной команде полузащитник Динамо уже много лет является самым полезным исполнителем. Так было и прошлой осенью, когда Андрей Ярмоленко долгое время не мог забить за бело-синих, но приезжал в сборную и становился там совсем другим футболистом…

Связка с Бутко — наше грозное оружие

Пять очков по системе «гол+пас» лучше всего демонстрируют его вклад в результаты команды в текущем отборочном цикле. Покажи хоть половину такой результативности все наши атакующие исполнители — вопрос о выходе из группы как минимум в плей-офф уже, возможно, и не стоял бы. На своей бровке Ярмоленко быстро нашел общий язык с вернувшимся в национальную сборную Богданом Бутко. И правый фланг стал нашим грозным оружием. Полузащитник Динамо целиком и полностью подчинял себя интересам командной игры, но это не мешало ему демонстрировать свои индивидуальные качества.

От Пятова получил больше передач, чем от Степаненко

У Ярмоленко второй показатель в сборной по количеству ударов по воротам, обводок и атакующих единоборств, но при этом он на первом месте по качеству выполнения всех этих компонентов. В пяти поединках лидер сборной Украины выполнил 27 острых передач, а это треть нормы всей команды. Важно, что он показывает агрессивный футбол, постоянно оказывается в штрафной площади соперника — по числу ТТД в активной зоне он тоже на первом месте среди всех наших сборников. При этом ведь любой игрок атаки — по сути своей футболист зависимый, а Ярмоленко, к примеру, от Андрея Пятова получил больше передач, чем от Тараса Степаненко, а от Александра Кучера — больше, чем от Виктора Коваленко. Представляете, как заиграет наша сборная, если в ней заиграют центральные полузащитники!

Мнение специалиста. Слово — Максиму Калиниченко                   

«Что касается нынешнего отборочного цикла, — говорит экс-полузащитник сборной Украины, — то не скажу, что Андрей Ярмоленко блистает, но он выглядит стабильнее остальных сборников. Индивидуальные козыри этого полузащитника всем известны. Но самые сильные его стороны — это, на мой взгляд, дриблинг, скорость и прекрасное видение поля. А вот самая большая слабость Андрея – это, как мне кажется, немного утраченная мотивация. Не имея конкуренции, футболисту сложно расти. Ярмоленко нужно менять обстановку, это было бы крайне полезно для национальной команды». Евгений ГРЕСЬ, Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Отдел кадров. Личное Дело Евгения Коноплянки

Лента новостей

Українські інтернет казино