Лех с Костевичем продолжает погоню за лидером

28.05.2017 20:17
Владимир Костевич отыграл традиционные 90 минут за Лех. Фото lechpoznan.pl

В предпоследнем туре польской Экстракласы из шести украинских легионеров сыграли только двое Близится развязка в золотой гонке польского первенства. В чемпионском плей-офф продолжает лидировать варшавская Легия, опережающая на два очка Ягеллонию, Лех и Лехию. Все четыре команды одержали в воскресенье победы. Лех с украинским защитником Владимиром Костевичем, привычно отыгравшим 90 минут, победил дома краковскую Вислу – 2:1. Для Костевича этот матч стал 16-м в чемпионате Польши (две голевые передачи). Кстати, столько же он отыграл в осенней части сезона за львовские Карпаты в чемпионате Украины (один ассист).

Романчук и Путивцев перебрали карточек

В выездной победе Ягеллонии над Термаликой (2:1) поучаствовал Дмитрий Хомченовский, вышедший на замену на 76-й минуте, когда уже был установлен счет, ставший впоследствии итоговым. Для полузащитника это 27-й поединок в текущем турнире, в которых он оформил три забитых мяча и два ассиста. Одноклубник Хомченовского Тарас Романчук не играл из-за перебора карточек. По той же причине в заявке Термалики отсутствовал украинский защитник Артем Путивцев. Соотечественник и одноклубник Путивцева, Владимир Коваль, провел матч в запасе. У нападающего осталось в послужном списке пять матчей в нынешнем чемпионате. Еще один украинец в польской лиге, полузащитник Сергей Пилипчук, второй тур кряду не попал в заявку Короны, которая на этот раз уступила дома лидеру – Легии – со счетом 0:1. У Сергея 25 матчей и три гола в турнире.