Конец эпохи. Император Рима Франческо Тотти попрощался с футбольным полем (видео)

28.05.2017 22:45
Заключительный тур Серии А подарил голы хорватам Интера и прощание с великим Франческо Тотти
Тотти

Фото East News

Итальянская Серия А последней из чемпионатов большой европейской пятерки ушла на летние каникулы. Заключительный тур был богат на события и беден на турнирные интриги.

Хорваты на двоих заработали четыре очка…

Ударно завершили чемпионат хорватские легионеры Интера Иван Перишичи (до 56-й минуты) и Марцело Брозович (весь матч). Каждый из игроков клетчатых забил по голу в ворота Удинезе. Перишич, к слову, еще и отметился двумя результативными передачами, а Змеи, в итоге, разгромили фриульцев со счетом 5:2.  https://youtu.be/rZxQ7CEz0FM Гол Ивана Перишича https://youtu.be/L4qMrKtaj18 Гол Марцело Брозовича

Веселое прощай для Франческо Тотти

Впрочем, главное действо воистину вселенского масштаба происходило в Риме, где Император Вечного города Франческо Тотти проводил свой последний матч в качестве игрока Волков. Лучано Спалетти выпустил виновника торжества на 54-й минуте, а партнеры сделали все, чтобы уход легенды прошел на мажорной ноте. Рома в залихватском стиле обыграла Дженоа со счетом 3:2 и получила прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Кстати, если кто не знает. Франческо Тотти дебютировал в основном составе Ромы 28 марта 1993 года, когда Криштиану Роналду было восемь, а Лионелю Месси — пять лет. https://youtu.be/C_bjSmyYctI https://youtu.be/tLsZuckT7m8