Команда трех украинцев спаслась от поражения на ленточке

28.05.2017 17:27

Евгений Селезнев второй матч кряду ушел с поля без гола. Фото haberturk.com

Карабюкспор Евгения Селезнева, Андрея Близниченко и Александра Рыбки сравнял счет на 86-й минуте В предпоследнем туре чемпионата Турции Карабюкспор, занимавший до игры 12-е место, разошелся на своем поле миром с соседом по таблице Кайсериспором – 2:2. Впрочем, этот результат мало на что мог повлиять. Команда, за которую выступают три украинских футболиста, уже давно не претендует на путевку в еврокубки и обезопасила себя от выбывания в низший дивизион. Хотя, с другой стороны, после двух кряду поражений, случившихся в предыдущих турах, вряд ли еще и третье прошло бы незамеченным местными болельщиками, отличающимися крутым нравом.

Александр Рыбка после трех мячей пропустил два

Во втором туре кряду за Карабюкспор сыграли все три украинских легионера. Вратарь Александр Рыбка, дебютировавший в предыдущем матче с трех пропущенных мячей, на этот раз ограничился всего двумя. У голкипера, таким образом, теперь значится два матча в текущем чемпионате Турции, оба полные. У полузащитника Андрея Близниченко, тоже вышедшего в стартовом составе, теперь 11 поединков в турнире и один забитый мяч. Хавбек на 86-й минуте при счете 1:2 уступил место на поле Мустафе Ятабаре, который, едва ступив на газон, и установил окончательный счет в матче. Ну а Евгений Селезнев, у которого стало 16 матчей и осталось шесть голов с двумя ассистами, вышел на замену на 73-й минуте. 4 июня Карабюкспор проведет матч заключительного тура чемпионата Турции – на выезде против Акхисар Беледиеспора.