Караваев вернулся в обойму

27.05.2017 20:03
Категории: Новини
Александр Караваев заменил Джермейна Ленса. Фото fenerbahce.org

Александра Караваева давненько уже не видели в деле. Фото fenerbahce.org

Украинский полузащитник Фенербахче впервые после долгого перерыва попал в заявку турецкой команды на матч чемпионата В предпоследнем туре чемпионата Турции идущий третьим Фенербахче на своем поле разошелся миром с занимающим шестое место Трабзонспором – 1:1. Украинский полузащитник Канареек Александр Караваев попал в заявку на игру, но на поле не вышел.

13 туров вне заявки

Последний раз Караваев играл за желто-синих еще 5 апреля в поединке на Кубок Турции, а в чемпионате вообще не оказывался в заявке на протяжении последних 13-ти туров, а не выступал с 29 января. Всего в активе принадлежащего донецкому Шахтеру футболиста, перебравшегося в Турцию зимой на условиях полугодичной аренды, три матча в Суперлиге и столько же в Кубке Турции (один гол и голевая передача). Как известно, вингер не нашел общего языка с тренером Фенера Диком Адвокатом, после чего стало ясно, что продолжать сотрудничество с ним в Стамбуле не собираются. Фенербахче гарантировал себе путевку в Лигу Европы на следующий сезон, но выше третьего места уже не поднимется. Более того, его еще может обойти идущий четвертым Галатасарай.

Караваева может сменить Малиновский

Кстати, после ухода из турецкого клуба Караваева представительство в нем украинских футболистов может сохраниться. Местная пресса настойчиво сватает в Стамбул хавбека Генка Руслана Малиновского. Правда, как пишут турецкие СМИ, учитывая финансовые проблемы Фенербахче, Канарейки снова будут пытаться взять полузащитника сборной Украины в аренду, как и Караваева.

Лента новостей

Українські інтернет казино