Шахтер — Динамо. Экс-игрок сборной просит об одном…

26.05.2017 14:18
Категории: Новини
По нашей  просьбе результат встречи грандов УПЛ в рамках 31-го тура спрогнозировали авторитетный тренер и экс-игрок сборной

Фото Алексея КЛЫКОВА

 Анатолий ВОЛОБУЕВ (заслуженный тренер Украины)

2:1

«В этом сезоне уже все разыграно, но ведь азарт все равно остается. Думаю, в очередном украинском класико нужно ждать чего-то прежде всего от Динамо. После поражений от Шахтера в финале Кубка Украины и в матче чемпионата с Зарей киевлянам нужно добиться результата. Кроме того, футболисты Динамо должны поддержать Сергея Реброва. Так вышло, что ему выпало работать в период омоложения команды, что очень сложно… Что касается Шахтера, то его резервистам — снова карты в руки! Ничего страшного в том, что не будет играть тот же Пятов. Андрей заслужил на отдых, поскольку играл практически бессменно. По обороне. Начинали-то горняки с парой центрбеков Кривцов — Ордец. Тогда не было в основе ни Кучера, ни Ракицкого. И ничего, справились. Срне тоже надо было дать отдохнуть. Его сменщик Бутко — не слабый ведь защитник. Та же ситуация и со Степаненко, которого в средней линии спокойно заменит Малышев. Думаю, Шахтер в очередной раз добудет победу». Александр ЗОТОВ (экс-игрок сборной Украины)

1:1

«Думаю, для болельщиков этот матч все равно будет интересным, несмотря на таблицу, очки, трофеи и так далее. И нет никакой разницы, пять игроков у кого-то будет отсутствовать или больше. Шахтер — Динамо — это особый статус. Обе команды можно попросить только об одном: сыграйте для людей! Мне лично интересно будет посмотреть этот поединок, а для тех, кто профессионально занимается футболом, наблюдать за такими играми еще и полезно. У горняков и динамовцев есть чему поучиться. Большего в предстоящей встрече жду, конечно, от Динамо. Когда в сезоне все завершается однообразно, везде побеждает только Шахтер, хочется, чтобы появилась интрига. Нужно, чтобы подопечные Сергея Реброва показали, что Динамо — это мощно и красиво, и не только их принципиальный соперник способен добиваться чего-то значимого».        

Лента новостей

Українські інтернет казино