Сегодня игроки МЮ будут сражаться не только за трофей, но и за свою зарплату!

24.05.2017 13:02
Финал Лиги Европы Аякс — МЮ, может стать самым прибыльным в истории турнира для футболистов одной из команд
МЮ

Фото East News

Все просто. Победив, игроки английского клуба, в общей сложности, станут богаче на 38 миллионов фунтов. Прежде всего, это обусловлено возможной путевкой в Лигу чемпионов, которая автоматически означает 25-процентную прибавку к жалованию каждого исполнителя МЮ, в контракте которого значится недельный оклад свыше 20 000 фунтов.

Выгодное отличие Ибры, Погба, Байи и Мхитаряна

Правда, тут есть и обратная сторона медали. Если сегодня команда Жозе Моуриньо уступит, весь следующий сезон от недельной зарплаты каждого игрока будут вычитаться те самые 25%. Такое условие действовало, к слову, и в этом сезоне. Не попадали под урезание только новобранцы команды Златан Ибрагимович, Эрик Байи, Поль Погба и Генрих Мхитарян. Кроме этого, руководство Красных Дьяволов уже заявило, что за победу в матче команда получит миллион фунтов призовых. Капля в море, но, как говорится, копеечка к копеечке…

Спонсоры по головке не погладят…

И еще. Поражение лишит МЮ 50 миллионов фунтов бонусов от спонсоров. Только один adidas, в случае пролета манкунианцев мимо ЛЧ в следующем сезоне, откусит 30% от годового контракта на 75 миллионов в той же валюте. Так, что, игрокам в частности и клубу, в общем, есть, за что сражаться кроме престижа, трофея и любви болельщиков.

Лента новостей

Українські інтернет казино