Александр Рыбка и выручал, и ошибался

22.05.2017 10:11
Категории: Новини

Александр Рыбка впервые сыграл за Карабюкспор. Фото sabah.com.tr

Дебют украинского голкипера в чемпионате Турции получился противоречивым Минувший уикэнд сложно назвать выдающимся для украинских футболистов, выступающих в чемпионатах европейских стран. Некоторые турниры уже завершились, в других украинцы не всегда попадали в протокол, а если и попадали, зачастую оставались в запасе. Однако кое-кто из наших легионеров на выходных все-таки сумел заявить о себе. В частности, в чемпионате Турции за Карабюкспор дебютировал Александр Рыбка.

Рыбка вышел на поле впервые в сезоне

Для голкипера, который провел всю минувшую осень в глубоком запасе киевского Динамо, а на протяжении весеннего турнирного отрезка числился вторым вратарем команды из Карабюка, первый выход на поле в официальном матче за сезон – немалое событие. Правда, команда украинца, за которую выступают также его соотечественники Евгений Селезнев и Андрей Близниченко, уступила на выезде Коньяспору – 0:3. Турецкие спортивные интернет-ресурсы ограничиваются онлайн-стенограммами матча двух середняков местного чемпионата. Так, например, проанализировав материал сайта yenihaberden.com, можно сделать вывод, что Александр и выручал партнеров, и не лучшим образом действовал в эпизодах с пропущенными голами.

Байич мог стать автором покера, но Александр не позволил

Так, на 2-й минуте Рыбка выиграл дуэль у форварда хозяев Рияда Байича, отбив мяч ногой после удара боснийца в упор. Через три минуты украинец удачно сыграл на выходе, перехватив навес еще одного боснийца Дэни Милошевича. Однако затем, на 23-й минуте, тот же Байич переиграл голкипера с близкого расстояния после скидки головой словенца Скубича. Правда, в этом эпизоде Рыбка вряд ли мог чем-то помочь, так как защитники гостей оставили форварда соперника в центре штрафной совершенно неприкрытым. А вот спустя четыре минуты, когда Шахинер пробивал со средней дистанции, Рыбка, пропустивший мяч между ногами, мог бы сыграть и получше. Правда, в этом эпизоде больше виноват защитник Карабюкспора Латовлевичи, неточно отдавший пас назад, фактически подарив мяч сопернику. В конце первого тайма украинский страж ворот вытащил мяч из-под перекладины после несильного, но коварного удара головой Милошевича, а также выиграл еще одну дуэль у все того же Байича. На 53-й минуте Рыбка снова совершил сейв. Опять Байич оказался с ним с глазу на глаз, но украинец был на высоте. На 70-й минуте, кстати, блеснул мастерством и коллега Рыбки, вратарь Коньяспора Абдулазиз, отбивший в красивом броске мяч, летевший в верхний угол после удара Евгения Селезнева. Ну и, наконец, последний раз Рыбка серьезно вступил в игру на 90+2-й минуте, когда вышедший один на один с ним румын Адриан Хора как-то уж очень легко усадил украинца ложным движением на пятую точку и спокойно закатил мяч в незащищенные ворота.  

Лента новостей

Українські інтернет казино