Украинский полузащитник вышел на поле в чемпионате Португалии

21.05.2017 21:49
Дмитрий Ярчук вернулся в стартовый состав Эшторила, поучаствовав в победе над Ароукой
Ярчук

Дмитрий Ярчук нечасто выходил на поле в своем первом зарубежном сезоне. Фото estorilpraya.pt

В заключительном туре португальского первенства Эшторил, занявший в итоге 11-е место из 18-ти участников, обыграл дома одного из аутсайдерев Ароуку (4:2). В составе хозяев принял участие в поединке опорный полузащитник из Украины Дмитрий Ярчук, перебравшийся на Пиренеи летом прошлого года из Горняка-Спорт. На 79-й минуте усердие Дмитрия арбитр оценил желтой карточкой, а через четыре минуты тренеры усадили Ярчука на скамейку. 23-летний хавбек нечасто играл в своем первом зарубежном сезоне. Всего, с учетом воскресного матча, семь поединков в чемпионате, в том числе два — в стартовом составе. Последний раз до минувшего игрового дня Ярчук появлялся на поле 17 марта, выйдя на замену на последней минуте. Затем в восьми последующих турах он лишь однажды попал в протокол, оставшись в запасе.