Шахтер — Олимпик: 11 замен от Паулу Фонсеки

21.05.2017 19:12
В экспериментальном составе горняки не смогли обыграть неудобного для них соперника Паулу После выигрыша всех трофеев на внутренней арене Паулу Фонсека, который, кстати, отсутствовал на скамейке запасных по причине некоторых проблем со здоровьем (наставник находился на трибунах), мог спокойно выставить на ничего не значившую игру против Олимпика экспериментальный состав. И нужно отметить, что горняки впервые в текущем сезоне предстали в таком сочетании. Трудно сказать, что не позволило оранжево-черным превзойти Олимпик — отсутствие сыгранности или нехватка мотивации. Более того, команда Романа Санжара выглядела даже симпатичнее именитого соперника. Неудивительно, что на каждую атаку номинальных хозяев олимпийцы отвечали своим выпадом. И уже на 12-й минуте прессинг в середине поля позволил им открыть счет в матче. Шестаков выиграл борьбу у Дентиньо, и подобравший мяч Поступаленко в касание отпасовал на Сергийчука, который хладнокровно переиграл Каниболоцкого в ближнем бою. 0:1. До перерыва горняки так и не смогли наглядно продемонстрировать, что именно они -- хозяева поля…. Видимо, в перерыве в раздевалку спустился Паулу Фонсека. Иначе чем можно объяснить такое преображение чемпиона во втором тайме? На 50-й минуте Бутко после фланговой передачи Азеведо сравнял счет (первый гол защитника за основу оранжево-черных). Свое намерение победить Шахтер подтвердил в середине второй 45-минутки, поочередно выпустив на поле Тайсона, Марлоса и Коваленко. Однако все старания подопечных Паулу Фонсеки результата не принесли. В итоге Олимпику трижды в течение чемпионата удалось отобрать очки у лучшей команды страны. 1:1. Шахтер (4—2—3—1): Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо, Танковский, Малышев (Коваленко, 75), Зубков, Алан Патрик (Марлос, 65), Дентиньо (Тайсон, 64), Бланко-Лещук.