Проблемы Динамо: третья капитуляция за неделю

21.05.2017 20:38
Киевляне во второй раз в текущем сезоне проиграли домашний матч Заре

Фото Николая БОЧКА

Учитывая турнирный расклад, оставшиеся поединки Динамо в Премьер-лиге имеют для клуба и игроков сугубо моральную мотивацию. Тем более в свете последних неудач команды. Наставник бело-синих Сергей Ребров может спокойно экспериментировать с кадрами, что он и сделал в матче с Зарей. Отдыхать на скамейке запасных остались Пантич, Кадар, Сидорчук, Ярмоленко, Беседин… Что касается подопечных Юрия Вернидуба, то они продолжают борьбу за бронзовые медали и пропуск в групповой раунд Лиги Европы. Стимул серьезный. В первом тайме отметим три ключевых эпизода. На 14-й минуте Очигава ценой предупреждения подчистил ошибку Виды и сбил Бонавентуре в метре от штрафной площади. Стандарт взялся исполнять кандидат в сборную Украины Иван Петряк и проверил на прочность стойку ворот. А вот другой сборник, Николай Морозюк, спустя три минуты был точнее при пробитии штрафного. В 27 метрах от ворот сбили Гонсалеса, и защитник Динамо эффектно направил мяч в девятку. 1:0. Затем соперники обменялись опасными ударами Яремчука и Харатина, ну а третий эпизод состоялся на 38-й минуте. После фланговой передачи Форстера 36-летний Чечер (пять матчей за сборную) в борьбе с Бурдой с трех метров занес мяч в сетку. 1:1. После перерыва, уступив территорию, гости остро контратаковали. На 57-й минуте Бонавентуре, воспользовавшись шикарной передачей Петряка, ювелирно избежал офсайда, убежал от Виды и переиграл Коваля. 1:2.

Еще и пенальти...

Интрига в матче могла исчезнуть через четверть часа, если бы Форстер реализовал пенальти. Морозюк сфолил на том же Бонавентуре. Динамовцев спас Коваль. Концовку встречи киевляне провели в режиме подобия штурма. Мог забить Рыбалка. В целом замены Реброва освежили игру, но эффективными не стали. В итоге команда проиграла третий официальный матч подряд в течение недели. И второй раз в этом сезоне — дома Заре. Динамо: Коваль — Бурда, Вида, Очигава (Беседин, 76) — Морозюк, Буяльский, Шепелев (Рыбалка, 64), Антунеш — Цыганков (Ярмоленко, 64), Гонсалес — Яремчук. Следующий матч в рамках 31 тура Динамо проведет в пятницу, 26 мая (19.30) против Шахтера. Шахтер позволил себе расслабиться