АЕК с украинцем лидирует в греческом еврокубковом плей-офф

21.05.2017 22:13
АЕК

АЕК с Дмитрием Чигринским претендует на путевку в Лигу чемпионов. Фото aekfc.gr

Желто-черные не без помощи Дмитрия Чигринского обыграли в принципиальном поединке Панатинаикос В турнире за путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы, завершающем клубный сезон в греческом первенстве, важную победу добыл АЕК. Впрочем, в этом плей-офф проходных матчей нет. В воскресенье Двуглавые орлы дома обыграли дома Панатинаикос – 1:0, забив мяч на 85-й минуте. Весь поединок за хозяев на позиции центрального защитника отыграл Дмитрий Чигринский. Украинец, восстановившись после травмы лишь в апреле, с тех пор является практически незаменимым, проводя на поле, как правило, 90 минут. Всего на счету Дмитрия в этом сезоне 10 матчей в регулярном чемпионате (один гол), три в плей-офф и четыре в Кубке Греции. Что же касается турнирного положения в плей-офф, то АЕК вышел на первое место с шестью очками, но у ПАОКа Евгения Шахова (полузащитник не играл в воскресенье из-за дисквалификации) пять баллов и недоигранный поединок с тем же Панатинаикосом в запасе.

Альтернативная сборная Украины: иностранный легион