Из украинцев в последнем туре бундеслиги сыграл лишь Олейник

20.05.2017 17:44
Категории: Новини

Нечасто в завершившемся сезоне можно было увидеть Дениса Олейника в игре. Фото uefa.com

Березовский и Юрченко остались в запасе, а Коноплянка и Федецкий вообще оказались вне заявки В заключительном, 34-м туре бундеслиги из пятерки игроков с украинским паспортом, заявленных за клубы элитного немецкого дивизиона, на поле появился лишь один. Занявший последнее место в турнире Дармштадт завершил сезон выездной ничьей в Менхенгладбахе с Боруссией (2:2). Непосредственное участие в этом поединке принял Денис Олейник, заменивший Антонио Чолака на 80-й минуте при счете 2:1 в пользу хозяев, после чего гости отыгрались.  

Олейник вышел на поле впервые с ноября

Для полузащитника, у которого в итоге оказалось четыре матча и один гол в чемпионате, это стало событием, ведь последний раз он участвовал в матче бундеслиги еще в 12-м туре в ноябре прошлого года, после чего долго восстанавливался от полученной на тренировке травмы и вообще не попадал в заявку. А вот голкипер Игорь Березовский, оставшийся в запасе Дармштадта, так и не дебютировал за клуб в официальном поединке, ограничившись восемью попаданиями в игровой протокол. Услуги же защитника Артема Федецкого наставнику Лилий Торстену Фрингсу в последнем туре не понадобились вообще. Как и в четырех предыдущих. Последний раз Артем выходил на поле в 29-м туре 16 апреля, а всего принял участие в 16-ти поединках бундеслиги. Просидел всю игру на скамейке запасных Байера, разгромившего на выезде Герту (6:2), Владлен Юрченко. Если учесть, что в шести турах до этого он вообще не попадал в протокол, то этот факт уже можно признать некоторым прогрессом. За весь чемпионат хавбек трижды появился на поле и еще девять раз ограничился ролью запасного у фармацевтов.

Коноплянка в двух последних турах в протокол не попал

Не оказалось в заявке Шальке на поединок с Ингольштадтом (1:1 в гостях) и Евгения Коноплянки, с которым гельзенкирхенцы якобы собираются продлить сотрудничество. Арендованный у Севильи вингер, которого 04-е обязаны выкупить по окончании сезона, как и в предыдущем туре, в протокол не попал. Всего Евгений в текущем турнире провел 17 матчей (лишь пять в старте, и всего один полный), в которых забил один мяч и отдал одну голевую передачу.      

Лента новостей

Українські інтернет казино