Конец лидерства: Костевич и Хомченовский провалились в чемпионате Польши

17.05.2017 23:58
Ягеллония была разгромлена в Гданьске, а Лех потерпел поражение в Варшаве от прямого конкурента В чемпионате Польши в среду состоялись матчи 34-го тура, которые обернулись катастрофическими результатами для Ягеллонии и Леха. Два клуба с украинскими футболистами, которые до этого лидировали в турнирной таблице, были биты. Причем — прямыми конкурентами. И теперь ситуация в четверке лидеров выглядит так: Легия — 39 очков, Ягеллония, Лех, Лехия — по 37. Первой потерпела бедствие Ягеллония — ее не пожалела Лехия в Гданьске (4:0). Два гола в первом тайме, два — во втором. Тарас Романчук, который намерен принять польское гражданство, был заменен на 81-й минуте при счете 3:0. А Дмитрий Хомченовский, который все еще хочет вернуться в сборную Украины, остался в запасе. А затем настал черед Леха, который в Варшаве пропустил первый гол на 7-й минуте, а второй — за 7 минут до финального свистка. Украинский легионер Владимир Костевич отыграл весь матч.
Владимир Костевич заставляет игроков Легии обороняться. Фото lechpoznan.pl

Все 90 минут за Термалику провел еще один украинский защитник — Артем Путивцев. Его команда сыграла в гостях вничью с Погонью (1:1), с которой делит 7—8-е места в турнирной таблице. В составе Термалики на 82-й минуте вышел еще один украинец — Владимир Коваль. А вот у кого настроение должно быть хорошим из украинских футболистов, так это у Сергея Пилипчука. Его Корона дома обыграла краковскую Вислу — 3:2 и поднялась на 5-е место в таблице. Наш легионер провел на поле первый тайм, в котором Корона уступила — 1:2.