Оба сборника Зари были наказаны в драке с конкурентом

13.05.2017 18:29
Заря в большинстве обыграла Александрию и сохранила отрыв от ближайшего преследователя

Юрий Вернидуб

В рамках 29 тура украинской Премьер-лиги Заря принимала Александрию и победила — 1:0 (Рафаэль Форстер, 51, с пенальти). Отметим, что в составе команды Юрия Вернидуба, которая с 40-й минуты действовала в большинстве (за фол последней надежды удалили вратаря гостей Новака), 87 минут отыграл кандидат в сборную Украины Эдуард Соболь. Еще один потенциальный сборник, Иван Петряк, на 60-й минуте вышел на замену. Кстати, оба футболиста получили предупреждения (Соболь — за грубую игру, Петряк — за откидку мяча). Теперь у Зари 45 очков, Олимпика — 42 , Александрии — 37, Черноморца — 37 (сегодня играет с Шахтером). Драка за путевку в Лигу Европы (лишним будет шестой клуб УПЛ) продолжается...