Сборная Украины прервала 19-летнюю безвыигрышную серию!

10.05.2017 18:59
Юношеская сборная Украины выиграла на чемпионате Европы для 17-летних впервые с 1998 года Юношеская сборная Украины прервала свою безвыигрышную серию, которая длилась 19 лет. В финальных турнирах чемпионата Европы для 17-летних наши юноши последний раз побеждали еще в апреле 1998 года — Россию со счетом 2:1. Тренировал ту команду Анатолий Бузник, голы забили Дмитрий Кондратович и Руслан Валеев, в ее составе играли будущие игроки национальной сборной — Руслан Бидненко и Богдан Шершун. После этого сборная Украины U-17 участвовала еще в пяти чемпионатах Европы, но не одержала ни одной победы. Команда Павла Яковенко в 2002-м взяла одно очко, команда Виктора Кащея в 2004-м — ноль, команда Юрия Калитвинцева в 2007-м — одно, команда Александра Головко в 2013-м — ноль, команда Александра Петракова в 2016-м — одно. И вот эту печальную серию сегодня удалось прервать футболистам Сергея Попова. Они дожали сборную Норвегии — 2:0. На 78-й минуте счет открыл полузащитник Алексей Кащук из Шахтера, на 80+2-й — его одноклубник Артем Холод. В этой возрастной категории тайм длится 40 минут.
Украина U-17 - Норвегия U-17 - 2:0. Фото uefa.com

Украина U-17 - Норвегия U-17 - 2:0

Украина (4-1-4-1): Лтайф — Малышкин, Харжевский, Снурницын, Слива — Билошевский — Кащук, Ващишин (Титаевский, 25; Холод, 77), Исаенко (Мащенко, 52), Цитаишвили — Супряга. Напомним, что базовый клуб этой сборной — Динамо. На поле также выходили представители Олимпика, УФК-Карпаты, Днепра и Черноморца.