Диего Симеоне обещает битву, а Зинедин Зидан — просто футбол

10.05.2017 18:04
Категории: Новини
Через несколько часов мы узнаем, кто 3 июня в финале Лиги чемпионов сыграет с Ювентусом

Атлетико — Реал. 10 мая. Мадрид. Стадион Висенте Кальдерон. 21.45. Арбитр — Джюнейт Чакыр (Турция). Первый матч — 0:3

Сегодняшняя игра даст ответ на предпоследний вопрос Лиги чемпионов сезона-2016/2017. Многие, правда, уверены, что ничего интригующего в поединке Атлетико и Реала нас не ждет. Дескать, после домашнего избиения, Матрасникам не светит, а Сливочным необходимо только и всего, что с дуру не наломать дров.

«Каждый поединок становится финалом»

Не скрывает уверенности в общей победе и наставник гостей Зинедин Зидан, которому снова придется обойтись без перманентно травмированного Гарета Бэйла и присоединившегося к валлийцу в лазарете в первом матче этих команд Дани Карвахаля. «Мы хотим выиграть все турниры, в которых участвуем. Клубу нравится попадать в такие ситуации. Каждый поединок становится финалом. Собираемся играть в свой футбол — ничего больше мы не умеем», — заявил Зизу.

«Не сдадимся, пока рефери не даст последний свисток»

Его коллега Диего Симеоне, также не испытывающий серьезных кадровых проблем, хорохорится и пытается обнадежить поклонников красно-белых: «Мы знаем, на что способны. Я полностью уверен в своих игроках и не сомневаюсь, что они все сделают правильно. Мы будем хорошо защищаться, и искать свои шансы у ворот Реала. Нас ждет битва! Мы не сдадимся, пока рефери не даст финальный свисток». Матч с Реалом станет последним для Атлетико на Висенте Кальдерон, который был домом Индейцев с 1966 года. В новом сезоне мадридцы переедут на реконструированный стадион Ла-Пейнета. Поклонники хозяев поля, как мантру повторяют статистический факт: Матрасники ни разу не уступил в пяти домашних матчах 1/2 финала Кубка чемпионов и выиграли 29 из последних 35 еврокубковых поединков в родных стенах. Домашняя же беспроигрышная серия команды на европейской арене составляет 10 матчей. Правда, горячие головы не вспоминают, что Атлетико уступил Реалу в четырех подряд предыдущих еврокубковых поединках, включая финалы ЛЧ 2015-го и 2016 годов.

Лента новостей

Українські інтернет казино