Селезнев прервал черную серию Карабюкспора (видео)

08.05.2017 22:52
Нападающий сборной Украины забил победный гол Османлиспору с пенальти   Пятый гол за свой новый клуб Карабюкспор забил нападающий сборной Украины Евгений Селезнев. Сегодня в матче 30-го тура чемпионата Турции он ударом с 11-метровой отметки принес победу над Османлиспором — 1:0. Литовский голкипер гостей Карчемарскас в первом тайме работал, не покладая рук. Нагнетал обстановку Селезнев, в одном из эпизодов просивший пенальти. Пробивал по его воротам и игравший на правом фланге полузащиты Андрей Близниченко. А на 64-й минуте 11-метровый заработал сменивший его пятью минутами ранее Лазаревич.
Евгений Селезнев реализовал четвертый пенальти и забил пятый гол в чемпионате Турции. Фото kardemirkarabukspor.org.tr

Селезнев пенальти пробил спокойно, хотя и не идеально. Из пяти своих голов за Карабюкспор он четыре провел с 11-метровой отметки. И только один — 10 февраля в игре с Бешикташем — с игры. После этой победы Карабюкспор набрал 39 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице, обойдя Османлиспор (38). Теоретически, набрав максимум в четырех оставшихся турах, команда Селезнева, Близниченко и Рыбки (его не было в заявке на игру) может замахнуться и на 5-е место. Впрочем, и 7-я строчка будет выглядеть не самым плохим результатом. Не будем забывать, что до этой победы Карабюкспор не мог выиграть в пяти турах кряду. Команда потеряла 12 очков из 15-ти и рассталась с надеждами на место в Лиге Европы. https://www.youtube.com/watch?v=NrY2aaQAbpM