Сборники Динамо разорвали на части раненого соперника

07.05.2017 20:26
Динамо разгромило Александрию, которая с пятой минуты играла в меньшинстве

Автор дубля в ворота Александрии Денис Гармаш

Учитывая факт досрочного  завоевания Шахтером титула, а Динамо — серебряных наград и путевки в квалификацию Лиги чемпионов, киевляне в оставшихся матчах турнира могут себе позволить поиграть в свое удовольствие, где-то поэкспериментировать, отполировать командные действия с прицелом на следующий  сезон. А вот Александрии, отчаянно ведущей борьбу за пропуск в Лигу Европы, покой нынче только снится… Впрочем, одна мотивация еще ничего не решает. Есть мастерство, да и фактор случая никто не отменял. К таким можно отнести эпизод на 5-й минуте, когда Симинин в своей штрафной площади сбил Гармаша. Причем сделал это настолько грубо и неуклюже, с применением рук и ног, что арбитр встречи Александр Дердо не только назначил пенальти, но и удалил нарушителя. Ярмоленко с точки забил свой 12-й гол в текущем чемпионате. 1:0. Гости, что неудивительно, немного растерялись, и спустя пять минут Беседин, воспользовавшись изящной фланговой передачей Ярмоленко, опередил двух защитников и с линии вратарской вколотил мяч в сетку. И четверти часа не прошло, а уже стало 2:0. К чести Александрии, ребята не выбросили белый флаг и, даже пребывая в меньшинстве, пытались найти свое счастье в контратаках. После ударов Цурикова и Поляруса пришлось поработать и Рудько.

Шедевр Цыганкова

…Гостям просто не хватило силенок. На последней минуте тайма бело-синие снова реализовали численное преимущество. Эффектную комбинацию Ярмоленко и Морозюка завершил Гармаш. Он же в начале второй половины встречи точно пробил головой в угол после фланговой передачи того же Морозюка. Пятый гол записал в актив уже сам Морозюк, умело сыгравший на добивании после удара Сидорчука. А шестой — шедевр в исполнении Цыганкова (прием мяча на грудь и удар с разворота). 6:0. Отметим еще момент, когда в одной атаке в течение трех секунд гостей спасли обе стойки ворот (били Ярмоленко и Гармаш). Динамо: Рудько — Пантич, Вида, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Шепелев (Рыбалка, 66), Антунеш —Ярмоленко, Гармаш (Гонсалес, 66) — Беседин (Цыганков, 75). Следующий матч в чемпионате Динамо в рамках 29-го тура проведет 13 мая с Олимпиком.