Украинский полузащитник притормозил лидера чемпионата Польши

06.05.2017 20:18
Ягеллония оступилась в выездном поединке с Короной — ничья 1:1 Потерей двух очков обернулся выезд лидера чемпионата Польши в Кельце. Тамошняя Корона, которая замыкает турнирную таблицу в первой восьмерке команд, сумела притормозить Ягеллонию. Причем при непосредственном участии украинского футболиста — опытного Сергея Пилипчука. Воспитанник харьковского футбола почти всю карьеру провел за пределами Украины — в России и Польше, а в промежутке полтора сезона играл в Волыни.
Сергей Пилипчук (Корона) забил гол в ворота Ягеллонии. Фото korona-kielce.pl

На 47-й минуте матча с Ягеллонией он замкнул навес с левого фланга на дальнем углу вратарской. Это третий гол Пилипчука в нынешнем чемпионате Польши (до этого он забивал в июле и ноябре). Но на 49-й лидер Экстракласы отыгрался. В составе гостей весь матч провел украинский полузащитник Тарас Романчук, а Дмитрий Хомченовский был заменен в перерыве. В воскресенье сравняться по очкам с Ягеллонией сможет Лех нашего Владимира Костевича. Если выиграет в гостях у Термалики, где выступает Артем Путивцев.