Турки выпытывали у Селезнева о возвращении Луческу

01.05.2017 11:11
Категории: Новини Топ
Малиновскому и Шахову, забившим важные мячи за Генк и ПАОК, дали возможность перевести дух
Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

«Травмы и вирус гриппа, которые оставили вне игры несколько ведущих игроков Генка, могут послужить оправданием ничьей с Эйпеном, — пишет Gazet Van Antwerpen. — К счастью, в строю остался Руслан Малиновский, который со штрафного здорово закрутил в правый угол на 20-й минуте единственный, как оказалось, мяч гостей. В первом тайме гости могли забить еще, однако в итоге пропустили с пенальти и победу не удержали (1:1). В следующем поединке против Кортрейка (3:0) в составе Генка произошли изменения: вернулись в основу Кастань и Шрейверс, а Малиновский и Саматта остались в резерве и вышли на замену, когда Генк уже уверенно выигрывал».

Генк выступает не в том турнире

«Генк явно выступает не в том турнире, которого заслуживает, — считает Het Belang Van Limburg. — Ему явно нужно было быть в чемпионском плей-офф. Уж больно велико его преимущество над соперниками. Лидирующий в своей подгруппе, он опережает ближайшего преследователя на семь очков! Даже без своих ведущих игроков — Малиновского, чей гол принес команде ничью в Эйпене, и Саматты Генк без проблем разгромил Кортрейк, занимающий третье место». «Все ожидали, что в финальном поединке за Кубок Греции сойдутся Олимпиакос и Панатинаикос, однако Красных и Зеленых выбили из борьбы АЕК и ПАОК соответственно, — сообщает Ekathimerini. — Македонцы очень грамотно выстроили игру против Пао, и, несмотря на все попытки гостей, забивали только хозяева. Победный по сумме двух встреч мяч записал на свой счет Евгений Шахов, сделав счет 3:0 (первый матч — 0:2) вскоре после того, как Панатинаикос остался в меньшинстве. А потом Прийович окончательно снял все вопросы. Финал Кубка Греции состоится 6 мая, по предварительным данным — в Лариссе. Чтобы дать лидерам своей команды как следует отдохнуть перед поединком за трофей, тренер ПАОКа выпустил в воскресенье против Керкиры (5:1) полудублирующий состав. Из авторов голов в ворота Пао на поле на замену вышел только Прийович (и снова забил). Пелкас и Лео Матос просидели весь матч в запасе, а Шахов получил полноценный выходной».

Команда Селезнева не может выиграть в пяти турах кряду

А вот у Евгения Селезнева и его Карабюкспора с результатами и результативностью не очень складывается. Команда, в которой помимо экс-форварда Днепра и Шахтера выступают еще два украинца — полузащитник Андрей Близниченко и вратарь Александр Рыбка, не может выиграть в пяти турах кряду и не забивает в трех матчах подряд. Однако Евгений охотно общается с прессой. «Я чувствую себя очень комфортно в Турции, — цитирует Селезнева Aksam Haberler. — Красивая, теплая, солнечная страна, прекрасные рестораны. Здесь люди просто помешаны на футболе, живут им. На каждом матче стадионы заполнены до отказа и болельщики потрясающие! Вернется ли в Турцию Луческу? Если честно, то сомневаюсь. Несмотря на то, что его авторитет здесь огромен, мне все-таки кажется, что, если у Луческу не сложится в Зените, он найдет себе работу в другой стране. Впрочем, если он и приедет в Турцию, не важно в какой клуб, я буду очень рад встретиться с ним снова». Сергей КОЗЛОВ

Лента новостей

Українські інтернет казино