В Киеве отложили коронацию Шахтера

30.04.2017 20:56
Динамо одержало седьмую крупную победу в текущем чемпионате и не позволило горнякам стать чемпионом после этого тура

После того как Черноморец одержал три победы подряд (Шахтер, Александрия, Заря), поединок в Киеве рассматривался специалистами в качестве центрального в туре, однако кадровые проблемы помешали морякам показать свою истинную силу. У Динамо из-за дисквалификации игру пропускал Николай Морозюк, и его место на поле занял молодой Никита Кравченко. В остальном состав команды Сергея Реброва был боевым. Таким же оказался и настрой — уже на 2-й минуте Андрей Ярмоленко получил великолепный пас от Владимира Шепелева, и отправил мяч в сетку. Быстрый гол в последнее время для киевлян — большая редкость. Но этот быстрый гол существенно повлиял на расстановку сил. В первом тайме динамовцы забили еще дважды, причем оба раза в качестве ассистента выступил Ярмоленко. Сначала он отдал голевую передачу Беседину, а потом мастерски подал угловой, и Домагой Вида подтвердил реноме защитника-бомбардира. У Черноморца в первом тайме было ноль ударов по воротам. Одесситы заиграли, по сути, после перерыва, и даже забили гол престижа. Но это случилось уже после того, как дубль оформил Ярмоленко. Концовку матча он доигрывал на позиции нападающего, заработал пенальти и сам же его реализовал. Команда Александра Бабича, к слову, провела гол после розыгрыша углового (Никита Татарков подавал в штрафную, и мяч залетел в сетку). Мы уже не раз отмечали, что домашние заготовки у киевлян в этом сезоне очень эффективны (27 забитых мячей из 75-ти), однако пропускают динамовцы после стандартов тоже много (15 голов из 35-ти). Впрочем, эта небольшая ложка дегтя не испортила бочку меда — крупная победа в выездном поединке, проходившем по причине неготовности домашнего поля Черноморца на НСК Олимпийский, стала седьмой для команды Сергея Реброва в текущем чемпионате. Коронация Шахтера отложена, как минимум, на неделю, а Динамо, тем временем, гарантирует себе второе место в таблице по итогам сезона… Черноморец — Динамо — 1:4 Голы: 0:1 Ярмоленко (2, Шепелев), 0:2 Беседин (41, Ярмоленко), 0:3 Вида (44, Ярмоленко), 0:4 Ярмоленко (80, с пенальти), 1:4 Татарков (85). Динамо (3—4—2—1): Коваль, Пантич, Вида, Кадар, Антунеш, Кравченко, Сидорчук (Буяльский, 79), Шепелев (Рыбалка, 64), Гармаш, Ярмоленко, Беседин (Цыганков, 64). Евгений ГРЕСЬ