Шахтер — Александрия — 1:0 и 11:0. В конце раскусили орешек

30.04.2017 18:04
Александрия свой шанс отобрать очки у без пяти минут чемпиона упустила в первом тайме

Мотивация участников харьковского матча была разного калибра. У Шахтера на кону стояло возможное досрочное чемпионство (в случае осечки Динамо с Черноморцем), Александрия ведет борьбу за путевку в Лигу Европы, а потому каждое очко для нее на вес золота. Гости, которые до этого поединка проиграли сопернику все 10 очных дуэлей в элите при общей разнице мячей 7—24, в первом тайме поразили своей активностью и, даже можно сказать, смелостью. Подопечные Владимира Шарана до перерыва могли огорчить горняков четыре раза! После ударов Банады мяч попал в перекладину и пролетел рядом со штангой, а еще Пятов дважды спас оранжево-черных, когда бил Полярус. Правда, и хозяева могли выйти вперед. Феррейра не использовал ошибку вратаря Александрии Новака на выходе. Во втором тайме Шахтер проснулся. Моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. Могли забить Феррейра, Срна, дважды Дентиньо. Голом пахло. И он случился на 81-й минуте. Фланговую передачу Срны замкнул головой Феррейра. Спустя семь минут чистейший выход один на один не реализовал Тайсон. В итоге 1:0 в матче и 11:0 за историю. Шахтер:  Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Бланко-Лещук, 72), Марлос, Бернард (Дентиньо, 63), Тайсон — Феррейра (Малышев, 88). Следующий матч Шахтер проведет 6 мая против Зари.