Ни один из трех украинцев не попал в заявку Дармштадта

22.04.2017 18:10

Аутсайдер Бундеслиги в Гамбурге оттягивает момент прощания с элитным дивизионом

Ни один из трех украинцев не попал в заявку Дармштадта на выездную игру с Гамбургом. При этом безнадежный аутсайдер Бундеслиги оформил вторую кряду сенсационную победу. Неделю назад — дома над Шальке (2:1), теперь — в Гамбурге над хозяевами (2:1). Оба мяча гости забили в начале второго тайма, пропустили — уже в компенсированное время, на 93-й минуте.

За четыре тура до финиша аутсайдер на 11 очков отстает от Аугсбурга, занимающего 16-е место, которое дает право на переходные матчи. И на 12 — от Майнца, Вольфсбурга и Гамбурга, которые занимают 13—15 места. Теоретические шансы спастись еще есть, но на практике их реализовать вряд ли возможно. Так что Дармштадт хоть и старается, но только оттягивает момент прощания с элитой немецкого футбола.

Из пяти украинцев в Бундеслиге в сезоне-2016/2017 трое имеют опыт игры в сборной страны - Федецкий, Коноплянка, Олейник

Напомним, что в сезоне-2016/2017 в Дармштадте было три украинских футболиста. Больше других за клуб сыграл 31-летний Артем Федецкий (17 матчей, из них 16 — в чемпионате Германии). В активе 29-летнего Дениса Олейника — 3 матча, 1 гол, а 26-летний Игорь Березовский ограничился попаданиями в протокол отдельных матчей первой команды.

Олейник последний раз сыграл за Дармштадт еще 27 ноября. После этого были травма и восстановление, которое явно затянулось. Федецкий был намного более продуктивным, в предыдущем туре с Шальке 16 апреля он провел 45 минут на поле. Но в целом сыграл только в четырех из восьми весенних туров.