Хорваты забудут о своей дружбе на полтора часа!

22.04.2017 13:02
Категории: Новини
В выходные по всей Европе будут большие матчи. Вишенка — испанское Эль-Класико Эль-Класико После отшумевшего, преимущественно, на трибунах, отечественного Класико, украинским поклонникам футбола будет на что глянуть в эти выходные в европейских чемпионатах топ-5.

Англия: кубковые разборки верхушки АПЛ

Сегодня в Англии в 19.15 по киевскому времени начнется любопытный полуфинал Кубка страны, в котором сойдутся первая (Челси) и вторая (Тоттенхэм) команды турнирной таблицы АПЛ сезона-2016/2017. К слову, второй матч 1/2 финала с не менее громкой вывеской, Арсенал — Манчестер Сити, начнется завтра в 17.00 по Киеву.

Италия: неполноценное клетчатое дерби

Сегодня же в Италии (начало — в 21.45 по Киеву) может  пройти настоящее хорватское дерби. Фиорентина Милана Баделя и Николы Калинича принимает Интер Ивана Перишича и Марцело Брозовича. Впрочем, полноценным оно все равно не получится. В прошлом туре злой гений сборной Украины Никола Калинич наговорил гадостей арбитру и вполне закономерно получил от итальянских футбольных властей двухматчевую дисквалификацию.

Испания: потери и приобретения Эль-Класико

Естественно, что главным блюдом европейской обедни в эти выходные станет воскресное сражение в Примере, в котором Реал примет Барселону. Победа команды Зинедина Зидана откроет ей прямую дорогу к чемпионскому Кубку, не заглядывавшего на Сантьяго Бернабеу четыре года! После победы над Баварией в четвертьфинале ЛЧ, Зизу получил приятный бонус: восстановился от повреждения Гарет Бэйл. В основном составе валлиец в воскресенье, скорее всего, не выйдет, но в заявку на Эль-Класико попадет. Напротив, у Луиса Энрике сплошные разочарования. Среди недели Барселону вышвырнул из Лиги чемпионов Ювентус, а затем стало известно, что испанские футбольные боссы отклонили апелляцию каталонцев на дисквалификацию Неймара. Если не произойдет ничего космического, бразилец в Эль-Класико не сыграет. А вот у кого есть все шансы завтра в 21.45 начать поединок с первых минут, так это у хорватских сборников Луки Модрича из Реала и Ивана Ракитича из Барселоны. Оба уже успели поведать родной прессе, что об их дружбе на полтора часа будет забыто.  

Франция: рандеву европейских полуфиналистов

В воскресенье же, однако спустя тридцать минут, начнется интереснейшее противостояние двух еврокубковых полуфиналистов этого сезона. Участник Лиги Европы Лион примет сенсацию Лиги чемпионов Монако. Практически уверены, что место в воротах гостей достанется основному голкиперу сборной Хорватии Даниэлю Субашичу.

Бонус

В Португалии завтра отгремит свое Эль-Класико: Спортинг принимает Бенфику (начало – в 22.30 по Киеву).

Лента новостей

Українські інтернет казино