Ротань ставит на Рамоса, Кравец — на Левандовского

12.04.2017 06:58
Футболисты сборной Украины поделились своими прогнозами на матчи 1/4 финала Лиги чемпионов 1/4 финала Вчера футболисты национальной сборной Украины — нападающий испанской Гранады Артем Кравец, защитник львовских Карпат Николай Матвиенко и полузащитник днипровского Днепра Руслан Ротань — поделились своими прогнозами на первые матчи ¼ финала Лиги чемпионов Боруссия Д — Монако и Ювентус — Барселона, а сегодня они рассуждают о шансах участников двух других поединков…

Атлетико — Лестер

Артем КРАВЕЦ: «Действующие чемпионы Англии, думаю, достигли своего потолка. После феерического выигрыша национального первенства в первом же сезоне в Лиге чемпионов Лестер дошел до четвертьфинала, где нужен опыт, а в этом компоненте Атлетико даст фору многим соперникам. На своем поле матрасники могут победить и с крупным счетом, но я поставлю на 2:0, чтобы была хоть какая-то интрига на ответный поединок. Забить в Мадриде гостям будет непросто. Атлетико, хоть и пропускает в этом году больше обычного (где-то видел статистику, что за половину текущего сезона ему забили столько же мячей, сколько за весь предыдущий), обороняться все же умеет. Причем всей командой. Под началом Диего Симеоне выступает много квалифицированных исполнителей». Николай МАТВИЕНКО: «Лестер, безусловно, открытие нынешнего еврокубкового сезона. Уверен, англичане и в Мадриде постараются доказать неслучайность своего взлета. Однако испанцы благодаря более богатому международному опыту добьются дома комфортного преимущества (2:0) и сделают весомую заявку на третий за последние четыре года выход в полуфинал Лиги чемпионов». Руслан РОТАНЬ: «Не в обиду футболистам Лестера будь сказано, но, думаю, Атлетико попался самый легкий соперник. После ухода с поста главного тренера Клаудио Раньери Лисы преобразились, но Лига чемпионов — это особый турнир. Командный класс матрасников выше. Более того, по достижению результатов в самых ответственных матчах Атлетико я бы поставил вровень с Реалом и Барселоной. Бесподобный тактик Диего Симеоне собрал вокруг себя работяг, которые четко придерживаются плана на игру, а индивидуальное мастерство исполнителей только помогает команде решать самые серьезные задачи. Мой прогноз — 2:0».

Бавария — Реал

Артем КРАВЕЦ: «Безусловно, это противостояние номер один. Быть может, украшение всего турнира. Признаюсь, мне импонирует и одна, и другая команда, но я рискну поставить на немцев. Более того, думаю, что под руководством Карло Анчелотти они дойдут как минимум до финала ЛЧ. В Баварии и Реале выступают два очень сильных нападающих — Роберт Левандовский и Карим Бензема. Поляка я вообще считаю самым лучшим форвардом в мире на данный момент. Рискованно, конечно, но скажу, что, на мой взгляд, мадридскому клубу будет сложно защитить титул лучшей команды в европейском футболе. У него же еще ожесточенная борьба за первое место в чемпионате. Так что ставлю на Баварию — 2:0». Николай МАТВИЕНКО: «Полагаю, что именно эти команды заслуживают играть в финале, но волею жребия кто-то вынужден будет сойти с дистанции досрочно. Думаю, Бавария благодаря более сбалансированному составу дома выиграет с минимальным преимуществом в счете — 2:1. Учитывая силу обоих коллективов, этого может хватить и для выхода в следующий круг соревнований». Руслан РОТАНЬ: «Думаю, это будет самое интересное противостояние 1/4 финала Лиги чемпионов. Признаюсь, из европейских клубов Реал — мой любимый, но Бавария мне нравится своей мощью, поэтому здесь мне трудно предположить, кому достанется победа. Вообще хотелось бы видеть эту пару в финале турнира. У мадрицев, как и у Барселоны, очень сильный атакующий треугольник в лице Криштиану Роналду, Гарета Бэйла и Карима Бензема, а подпитку им дают Лука Модрич и Тони Кроос, которых я считаю великолепными полузащитниками. Но мне почему-то кажется, Реал сейчас нестабилен. Положительный результат для Королевского клуба во многом будет зависеть от того, забьет ли Серхио Рамос гол после подачи углового (улыбается). Думаю, будет 1:1».

Лента новостей

Українські інтернет казино