Фатих Терим: «Для Украины у нас будет парочка сюрпризов»

10.04.2017 15:28
Вполне вероятно, что в конце сезона сборная Турции получит усиление из немецкой Бундеслиги Охочий до сенсаций турецкий портал fotospor.com утверждает, что по окончании сезона-2016/2017 ФИФА разрешит выступать за босфорскую национальную команду двум этническим туркам с немецкими паспортами. Речь идет о 26-летнем полузащитнике Толгае Арслане из Бешикташа и его 23-летнем коллеге по амплуа из Хоффенхайма Кереме Демирбае. Сложно сказать, нуждается ли сборная Турции в этих парнях, но факт остается фактом. Более того, возможно, именно этих парней имел в виду наставник янычар Фатих Терим, когда говорил в своем недавнем интервью, что готовит к матчу 2 сентября с Украиной «парочку сюрпризов для соперника».

Волнорез из Падерборна

сборная Турции

У Толгая Арслана есть опыт игры против украинцев... Фото bjk.com.tr

Толгай Арслан родился в немецком Падерборне и свои первые шаги в футболе делал в академии местного клуба Грюн-Вайс. До того как оказаться на родине своих родителей, парень успел поиграть в Гамбурге и Алемании. В этом сезоне в составе Бешикташа центральный хавбек провел уже 35 матчей, в которых отдал четыре голевые передачи и заработал пять желтых карточек. Его трансферную стоимость специалисты transfermarkt.com оценивают в 6 млн евро.

Любитель рурских полей…

В Бундеслиге Керем Демирбай (№13) очень часто противостоит лучшим из лучших! Фото East News

Керем Демирбай появился на свет в немецком Хертене. Он является воспитанником Шальке, что не помешало ему немного поиграть в молодежном составе дортмундской Боруссии. Кроме рурских клубов, Керем выступал за Гамбург, Кайзерслаутерн и дюссельдорфскую Фортуну. В этом сезоне на счету центрхава, который с успехом может сыграть и на месте левого полузащитника, 23 матча в составе Хоффенхайма. В них он забил три гола, сделал восемь результативных передач и получил четыре желтые карточки. Его трансферную стоимость специалисты transfermarkt.com оценивают в 4,5 миллиона евро. Даниил РАДОВСКИЙ

Лента новостей

Українські інтернет казино