После матча с Украиной у Николы Калинича, как отрезало…

09.04.2017 15:14
Нападающий сборной Хорватии, резво забивавший до 24 марта, второй поединок подряд уходит с поля «сухим»
Калинича

Фото East News

Так уж получилось, что у хорватского форварда Фиорентины Николы Калинича голевая засуха началась аккурат после игры против сборной Украины. Посудите сами. До матча на Максимире бомбардир забил четыре гола в пяти встречах Серии А. Сейчас его молчание длится уже два поединка. Впрочем, можно связать упавшую результативность футболиста с проблемами, которые он испытывает в области поясницы. Именно не стопроцентная физическая готовность Калинича вынуждает наставника Фиалок Паулу Соузу выделять игроку второй матч подряд по тайму игрового времени. Вот и в выездной встрече с Сампдорией хорват появился только после перерыва, однако помочь команде вырвать победу не смог (2:2). Его партнер по сборной Милан Бадель провел полный матч.

Травма исландского партнера Кравца

Неприятностью завершился поединок Гранада — Валенсия (1:3) для полузащитника сборной Исландии и хозяев поля Сверрира Ингассона. Уже на 33-й минуте встречи он был вынужден покинуть поле из-за травмы.