Динамо разобрало на запчасти потенциального участника Лиги Европы

09.04.2017 20:32
В матче с Олимпиком Андрей Ярмоленко забил 90-й гол в чемпионате Украины. Фото fcdynamo.kiev.ua

Андрей Ярмоленко сделал дубль во втором кряду матче Премьер-лиги   Перед матчем Динамо – Олимпик стало известно, что первое поражение в чемпионате потерпел донецкий Шахтер. Сложно сказать, стало ли это дополнительной мотивацией для команды Сергея Реброва. Тем не менее, уже к середине первого тайма киевляне отправили два мяча в ворота пытавшегося быть неуступчивым Олимпика. И в итоге поединок закончился очередной крупной победой команды Сергея Реброва. Перед матчем мы анализировали голы Динамо в этом сезоне. Выяснилось, что стандарты – грозное оружие киевлян. Но в этот раз все мячи были забиты с игры. Сначала на 21-й минуте Беседин отдал пас на фланг Морозюку. Последовала фирменная подача, и нападающий, ворвавшийся в штрафную, головой расстрелял ворота соперника. 1:0. А спустя пять минут Ярмоленко, получив передачу от Шепелева, решился на дальний удар. Не обошлось, конечно, без помарки голкипера Олимпика, но все же заслуги Андрея в голе куда больше. 2:0.  К слову, это был 50-й мяч Ярмоленко с тех пор, как Динамо возглавил Сергей Ребров.         Едва начался второй тайм, хозяева довели счет до крупного. В третьем матче кряду отличился Денис Гармаш. Получив на 51-й минуте разрезающий пас от Сидорчука, Денис ворвался в штрафную и в фирменной хладнокровной манере поразил ворота соперника. 3:0. На этом киевляне не остановились. На 65-й минуте Беседин выиграл борьбу и отдал пас на ход Ярмоленко. Андрей на скорости обыграл голкипера и поразил, по сути, пустые ворота. 4:0. И снова есть повод говорить о круглых цифрах. В трех последних поединках Премьер-лиги Андрей забил свой пятый мяч. А в чемпионатах Украины теперь на счету Андрея 90 голов!

Динамо — Олимпик 4:0

Динамо (3—2—4—1): Коваль — Пантич, Вида, Кадар — Морозюк, Антунеш — Шепелев (Рыбалка, 64), Ярмоленко, Сидорчук (Федорчук, 70), Гармаш (Буяльский, 79) — Беседин. Следующий матч Динамо проведет в пятницу, 14 апреля. В Запорожье команда Сергея Реброва схлестнется с Зарей Юрия Вернидуба. Валерий НОВОБРАНЕЦ