Украинский футбольный легион: расклад уикенда

08.04.2017 10:41
Категории: Новини
Где в Европе играют футболисты сборной Украины и потенциальные кандидаты в ее состав Как обычно, ближайший уикенд несет массу матчей в европейских чемпионатах, где в том числе выступают украинские футболисты. Часть из них — члены сборной Украины, часть входит в расширенный состав, другие могут считаться потенциальными кандидатами. Посмотрим, что их ждет в ближайшие два дня. Берем топ-5 чемпионатов, затем пятерку так называемых средних чемпионатов, а также Польшу, где выступает несколько парней с опытом игры за сборную

Германия

Нас интересуют три клуба — Шальке, Байер и Дармштадт. Команда Евгения Коноплянки (34 очка) в последних двух турах набрала лишь одно очко, 8 апреля в 16:30 она примет Вольфсбург (30), у которого такие же показатели. Параллельно Байер (35) сыграет в гостях со второй командой Бундеслиги — Лейпцигом (55). Владлен Юрченко за леверкузенцев давно не выходил, но мы все равно ждем. А 9 апреля в 18:30 состоится битва аутсайдеров: предпоследний клуб Ингольштадт (25) примет последний Дармштадт (15). У гостей обычно играет наш Артем Федецкий, а вот Игорь Березовский и Денис Олейник — на дальних подступах к основе.

Испания

В субботу, 8 апреля, Малага (30) примет Барселону (69). Прервет ли свой игровой застой Денис Бойко? Если да, то легко ему в воротах против каталонцев точно не будет. Начало — 21:45. А в воскресенье в 13:00 Гранада (20) сыграет на своем поле с Валенсией (36). Артем Кравец регулярно играет за гранадцев, но давно уже не забивает. Пора бы прервать сухую серию.
Артем Кравец в матче с Депортиво был заменен на 60-й минуте. Фото granadacf.es

Артем Кравец в матче с Депортиво был заменен на 60-й минуте. Фото granadacf.es

Италия

Осенью в Кубке Италии в составе Кальяри (35) дебютировал 18-летний украинец Илья Брюхов. Правда, продолжения это его появление в составе не получило. Но мы рассчитываем, что у него еще будет шанс ближе к финишу сезона показать себя. Угрозы вылета у Кальяри нет, а 9 апреля команда примет Торино (41). Начало — в 16:00.

Бельгия

Ударный игровой день — суббота. В 21:00 Генк Руслана Малиновского сыграет в гостях с Рузеларе, а Локерен Сергея Болбата примет Кортрейк Андрея Тотовицкого. А в 21:30 состоится еще одно украинское дерби: Стандард Валерия Лучкевича против Сент-Трюйдена Романа Безуса. В Бельгии начался этап плей-офф, очки, набранные в регулярном чемпионате, были обнулены, все, по сути, началось с чистого листа. Смотрим.

Голландия

Сыграет ли Александр Зинченко за ПСВ после месячного простоя, узнаем в воскресенье, 9 апреля. В 17:45 его команда (65) примет Виллем II (33).

Греция

Все, что нас интересует, произойдет 9 апреля. Причем матчи 28-го тура начнутся одновременно — в 19:00. На носу — финиш регулярного чемпионата, все должны быть в равных условиях. Евгений Селин и его Астерас (26) примет Ксанти (44), Евгений Шахов и его ПАОК (52) дома сыграет тяжелейший матч с Панатинаикосом (51), а Виталий Прындета и Платаниас (41) будет сражаться в гостях с Панионисом (51). Пока был здоров Дмитрий Чигринский, нам был интересен и АЕК (46), который принимает Керкиру (29).

Португалия

Хоть Дмитрий Ярчук очень редко играет за Эшторил (25), который занимает четвертое место с конца, в матче с Насьоналем (17) у него есть теоретический шанс. Игра начнется 9 апреля в 18:00.

Турция

В пятницу Карабюкспор (34) проиграл Бурсаспору (35) — 0:3. Евгений Селезнев не играл, у него перебор желтых карточек. Зато 90 минут на поле провел Андрей Близниченко, а Александр Рыбка впервые после травмы попал в заявку.
Александр Рыбка впервые попал в протокол матча Карабюкспора. Фото kardemirkarabukspor.org.tr

Александр Рыбка впервые попал в протокол матча Карабюкспора. Фото kardemirkarabukspor.org.tr

А 9 апреля Фенербахче (47) примет Акхисар Беледиеспор (30). Александр Караваев в матче Кубка Турции вернулся в основную обойму. Ждем 19:00, чтобы посмотреть, какая у него динамика.

Польша

В субботу в 21:30 Термалика (36) примет краковскую Вислу (38) — это важная игра за место в чемпионском раунде на втором этапе чемпионата. До окончания первого этапа осталось провести три тура. Теоретически Термалику и Артема Путивцева еще могут подвинуть с ее места в первой восьмерке... семь клубов. Поэтому цена победы очень высока. А в воскресенье в 19:00 Лех (49) Владимира Костевича сыграет с Легией (51). Они о своем месте в чемпионском раунде могут не беспокоиться, но статус лидеров Экстраклассы обязывает. К тому же нужно догонять Ягеллонию (55), которая вчера в тяжелой перестрелке справилась в гостях с Заглембе (38) — 4:3. Украинец Тарас Романчук у победителей сыграл 90 минут, экс-полузащитник сборной Украины Дмитрий Хомченовский вышел на замену на 65-й при счете 2:2.

Лента новостей

Українські інтернет казино