Прындета в Греции пролетает мимо Лиги Европы

06.04.2017 21:57

Украинский защитник и его Платаниас проиграли ключевой матч за место в еврокубках

Виталий Прындета и его Платаниас сегодня имели отличную возможность сделать еще один шаг в сторону еврокубков. Для этого на своем поле нужно было обыгрывать АЕК (еще один украинец — Дмитрий Чигринский — находится в лазарете афинян). И тогда у Платаниаса было бы 44 очка, у АЕКа — 43, за пятое место в турнирной таблице вполне можно было бы побороться.

Но команда футболиста, в Украине выступавшего за Волынь, потерпела поражение в битве за шесть очков — 0:2. И теперь АЕК имеет 46, Платаниас — 41. До окончания регулярного чемпионата осталось провести лишь три тура. О еврокубках Прындете и его партнерам остается только мечтать.

Виталий Прындета в матче с АЕКом был заменен на 81-й минуте. Фото fcplatanias.gr

Украинский легионер вышел в стартовом составе, получил желтую карточку и был заменен на 81-й минуте. Оба гола были забиты при его присутствии на поле. А во втором случае — еще и при позиционной ошибке Прындеты. Он не выдержал линию, что позволило форварду афинян из глубины вклиниться между двумя защитниками, получить мяч в штрафной и пробить в дальний угол.

Авторитетные источники, к слову, уверяют, что и Платаниас, и АЕК играли с тремя центральными защитниками. Эта схема постепенно завоевывает футбольный мир.