Селезнев и Близниченко не остановили Фенербахче

01.04.2017 20:19

Два украинских футболиста турецкого клуба провели по 90 минут в поединке с грандом

В случае победы в 26-м туре Карабюкспор мог подняться с 9-го на 7-е место в турнирной таблице. А там еще немного — и зона Лиги Европы. Но соперник был непростой — в гости приехал Фенербахче, который по ряду причин выпал из тройки лидеров Турции. Появление нового крепкого стамбульского клуба — Истанбул Башакшехир — немного перетасовало колоду в местном футболе.

В составе Карабюкспора вышли оба полевых украинских футболиста — игрок сборной Украины Евгений Селезнев и, наверное, кандидат в ее состав Андрей Близниченко. Хотя пока такие выводы делать рано, 22-летний полузащитник, еще осенью игравший за Днепр, показал себя в матче с грандом очень неплохо. А перед паузой для сборных он и Селезнев стали героями встречи как раз с Истанбул Башакшехир (3:3).

Селезнев и Близниченко в стартовом составе Карабюкспора на игру с Фенербахче. Фото kardemirkarabukspor.org.tr

С Фенербахче оба экс-днепрянина провели по 90 минут. Селезнев смело брал игру на себя, но порой переигрывал, а на 48-й слишком эмоционально отреагировал на свисток арбитра и увидел желтую карточку. Близниченко тоже не стеснялся работать с мячом, а еще исполнял стандартные положения — штрафные и угловые. Хорошая характеристика. На 56-й минуте его навес со штрафного мог стать голевым, но Фабиано в броске отразил удар головой.

Евгений Селезнев (Карабюкспор) в игре с Фенербахче. Фото fenerbahce.org

Игра шла с небольшим преимуществом Фенербахче и, казалось, идет к нулевой ничьей. Но на 84-й минуте звездный голландский ветеран ван Перси оказался с глазу на глаз с кипером Карабюкспора и переиграл его — 0:1.

Этот матч вообще мог стать украинским дерби в чемпионате Турции. Но Александр Рыбка еще ни разу не попадал в заявку Карабюкспора, а Александр Караваев попал в опалу к Дику Адвокату и выпал из основы Фенербахче.