Почему Евгений Коноплянка не играет в составе Шальке?

31.03.2017 02:30
КОМАНДА1 выдвинула свою версию неудачного отрезка в карьере игрока сборной Украины
Коноплянка

Фото schalke04.de

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка продолжает полировать в Шальке даже не лавку запасных, а лишь газон полигона для тренировок. Почему? Да, последний матч национальной команды в Загребе показал, что Женя находится не в кондициях. Почему? Да, Коноплянка здоров, принимает участие во всех занятиях с основным составом. Некоторые болельщики даже требуют возвращения его на поле. Но наставник 04-х Маркус Вайнцирль в упор его не замечает. Почему?

Мы хотим найти ответ на главный вопрос…

И этих «почему?» можно наштамповать еще с десяток. К примеру, почему игрок, за которым еще два года назад гонялись многие серьезные клубы с континента, довольствуется крохами с тренировочного стола, а его родная сборная комбайном пожинает плоды этой ситуации? Неужели он сам сбавил обороты и оказался банально не готов к жестким требованиям забугорного футбола? Можно предположить, что парень разочаровал руководство немецкого клуба. Но ведь шанс игроку, за аренду которого уплачены серьезные деньги, можно было бы и предоставить. Даже учитывая чисто немецкую прагматичность в подобных материях. Вы не подумайте, что КОМАНДА1 подвязалась в адвокаты к Евгению. Вовсе нет. Таких, как мы критиков талантливого украинского хавбека, еще поискать! Просто хотим найти ответ на главный вопрос: по-че-му? Недавно всезнающий bild вскользь обмолвился, что, дескать, украинскому футболисту не суждено остаться в Гельзенкирхене после сгорания арендного соглашения. Возможно, именно в его жестких условиях и кроется разгадка?

Хитрый пункт в арендном соглашении

Предположим, в контракте Шальке и Севильи существует некий пункт, регламентирующий количество проведенных матчей Коноплянкой в Германии. Мол, отыграет парень энное кол-во поединков, будьте любезны, герры с Фельтинс-Арены, выкупайте его то ли за 12, то ли за 14 миллионов евро. В обязательном порядке! А боссы Шальке уже даже и не скрывают, что не уверены, стоит ли им подписывать Евгения на постоянной основе. Вот и выходит, дабы получить шанс сыграть в любит-не любит летом, немцы маринуют Коноплянку вне игрового поля сейчас. Чтобы не платить обязательный калым за невесту, которая отыграет условленное количество встреч. Прием известный. Страдает игрок. Страдает сборная. Ерзает Севилья. Считает Шальке. А кто в выигрыше? Да никто! Впрочем, заметим, что это лишь наши предположения. К слову, официальный сайт немецкого ФК в очередной раз сообщил, что Коноплянка наравне со всеми готовится к субботнему рурскому дерби против дортмундской Боруссии. И фото бодрого Жени на тренировке привинтил…

Евгений Коноплянка в Шальке в сезоне-2016/2017

Турнир Матчи Голы Передачи Минуты
Бундеслига 15 1 1 512
Лига Европы 7 2 1 356
Кубок Германии 2 3 0 107
Даниил РАДОВСКИЙ

Лента новостей

Українські інтернет казино