В украинской группе три N и по одному J, E и K…

30.03.2017 16:53
КОМАНДА1 разобралась и систематизировала компании, которые одевают участников отбора ЧМ-2018 одевают

Сборная Украины

Производитель — Joma (Испания) Испанская компания Joma, основанная в 1965 году Фруктуосо Лопесом, специализируется на выпуске спортивной одежды и обуви. Ее головной офис расположен в городке Портильо-де-Толедо. На сегодняшний день Joma одевает, кроме прочих, сборные Румынии и Болгарии по футболу, имеет контракты с португальским и испанским олимпийскими комитетами и экипирует такие футбольные клубы, как французская Тулуза, итальянская Сампдория, испанский Вильярреал, а также целый ряд украинских команд.

Сборные Хорватии, Турции и Финляндии

Производитель — Nike (США) Американская компания, которая была основана 25 января 1964 года под названием Blue Ribbon Sports, получила свое нынешнее имя 30 мая 1978 года. Штаб-квартира находится в городе Бивертон. Бренд оценивается в $10,7 миллиарда и является самой ценной торговой маркой в спортивной индустрии. Nike продает свою продукцию под собственной торговой маркой, а также Nike Golf, Nike Pro, Nike+, Air Jordan, Nike Skateboarding и в том числе под дочерними брендами Cole Haan, Hurley International и Converse. Среди клиентов компании такие футбольные клубы, как Барселона, ПСЖ, Атлетико, Манчестер Сити, Рома, Монако, Интер и другие. Среди прочих, Nike одевает сборные Бразилии, Англии и Франции.

Сборная Исландии

Производитель — Errea (Италия) Итальянский производитель спортивных товаров был основан в 1988 году семьей Гандольфи. Штаб-квартира Errea находится в Парме. Компания была первой в мире, внедрившей технологию Oeko-tex standart, которая гарантирует, что текстильная одежда свободна от вредных химических веществ. Errea одевает французский Нант, итальянские Парму, Реджину, Пескару, Бари и Аталанту. Английские Брайтон, Норвич, Бристоль. Голландский Ден Хааг, а также испанские Саламанку и Нумансию. Кроме сборной Исландии в этой одежке щеголяют команды Бурунди, Нигера, Либерии, ДР Конго и ОАЭ.

Сборная Косово

Производитель — Kelme (Испания) Компания была основана в 1977 году братьями Диего и Хосе Килес и специализируется в основном на производстве спортивной обуви. Ее штаб-квартира расположена в городе Эльче. В 2002 году Kelme едва удалось избежать банкротства. Ситуация спасло руководство автономного общества Валенсия, предоставившее компании кредит в 9 миллионов евро. Среди футбольных клиентов Kelme сборные Косово, Кувейта, Кении и Суринама, а также клубы Райо Вальекано и Эльче. Любопытно, что, в свое время, услугами компании пользовались Реал и Барселона.

Все производители форм участников отборочного турнира ЧМ-2018 (европейская зона)

Франция Nike
Швеция adidas
Болгария Joma
Голландия Nike
Беларусь adidas
Люксембург adidas
Швейцария Puma
Португалия Nike
Венгрия adidas
Фареры adidas
Латвия adidas
Андорра adidas
Германия adidas
Северная Ирландия adidas
Чехия Puma
Азербайджан Umbro
Норвегия Nike
Сан-Марино adidas
Сербия Umbro
Ирландия Umbro
Уэльс adidas
Австрия Puma
Грузия adidas
Молдавия Jako
Польша Nike
Черногория Legea
Дания hummel
Румыния Joma
Армения adidas
Казахстан adidas
Англия Nike
Словакия Nike
Словения Nike
Шотландия adidas
Литва hummel
Мальта Givova
Испания adidas
Италия Puma
Израиль adidas
Албания Macron
Македония Jako
Лихтенштейн adidas
Бельгия adidas
Греция Nike
Босния adidas
Кипр adidas
Эстония Nike
Гибралтар Admiral
Хорватия Nike
Исландия Errea
Украины Joma
Турция Nike
Финляндия Nike
Косово Kelme
Даниил РАДОВСКИЙ

Лента новостей

Українські інтернет казино