Поражение от Хорватии выбросило Украину из топ-дивизиона

30.03.2017 20:12
В рейтинге УЕФА для сборных наша национальная команда опустилась на 19-е место Сегодня УЕФА опубликовал промежуточный рейтинг сборных (окончательный вид он будет иметь 15 ноября 2017 года, после окончания квалификации ЧМ-2018), который будет учитываться при формировании дивизионов в Лиге наций-2019. Сборная Украины после поражения от Хорватии (0:1), к сожалению, опустилась в реестре с 12-й на 19-ю строчку. А значит — выпала (будем надеяться, временно) из элитного класса.   Групповой этап Лиги наций-2019 будет проведен с сентября по ноябрь 2018 года (шесть окон для игр). Сборные 55-ти ассоциаций распределят по четырем дивизионам в соответствии с коэффициентом (показатели отборочных и финальных турниров ЧМ-2014 (20%) и Евро-2016 (40%), а также квалификации ЧМ-2018 (40%)).   В лигах А и В будет по четыре группы из трех сборных, в лиге С – одна группа из трех и три из четырех, лига D будет состоять из четырех групп по четыре команды.
Дивизион А. Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина. Дивизион В. Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Голландия, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия. Дивизион С. Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения. Дивизион D. Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фареры, Латвия, Македония, Казахстан, Молдова, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.
Сильнейшие команды групп дивизиона A в июне 2019 года выявят в формате плей-офф (полуфиналы и финал) первого победителя Лиги наций. Состав полуфинальных пар будет определен жеребьевкой, а место проведения поединков выберет Исполком УЕФА. Лидеры групп дивизионов В, С и D заработают повышение в классе и выйдут в финальные пульки (состоятся в марте 2020 года), где в каждой разыграют по одной лицензии на Евро-2020, а четыре худшие команды лиг А, В и С в следующем розыгрыше выступят дивизионом ниже.

Лента новостей

Українські інтернет казино