Видеоповторы помогли футболистам Испании (видео)

29.03.2017 00:39
В Париже протестировали систему видеоповторов, которые уложили на лопатки вице-чемпиона Европы Во вторник в Европе был большой футбольный день. Правда, игрались только товарищеские матчи, без поединков отбора ЧМ-2018. На 28 марта был запланирован спарринг и у сборной Украины, но Андрей Шевченко его отменил. Возможно — в виде благодарности за то, что топ-клубы УПЛ согласились сдвинуть свои матчи чемпионата Украины на день-другой вперед. О том, что Хорватия была сенсационно разгромлена в Таллинне, Финляндия увезла ничью из Инсбрука, а Исландия — победу из Дублина, мы уже вас уведомили. Теперь еще несколько топ-новостей из мира футбола в разрезе спаррингов.
Сборная Испании в Париже выиграла у Франции благодаря системе видеоповторов. Фото fff.fr

Особое внимание вызывали два поединка. Голландия в Амстердаме принимала Италию. Уже под началом не Данни Блинда, потерявшего работу после конфуза с Болгарией, а Фреда Грима. Но итог вновь неутешителен — поражение. Правда, на этот раз не от середняка, а от гранда — Италии. Все три мяча забили гости. На 10-й минуте Романьоли оформил автогол, на 11-й Мартинс сравнял счет, на 32-й Бонучии оформил, как выяснилось, победу — 2:1. https://www.youtube.com/watch?v=4UBa3b3F9B8 Тем временем в Париже был вечер творчества технического прогресса! На матче была задействована система видеоповтора, которая отменила (справедливо!) гол Гризманна, забитый на 48-й минуте после скидки из офсайда. Главному арбитру Цвайеру из Германии пришлось прибегнуть к помощи повтора (от резервного рефери), чтобы убедиться, что гол засчитывать нельзя. https://www.youtube.com/watch?v=X0RNsEjcp-8 А на 77-й минуте тот же Цвайер вновь слушал «подсказку из зала», когда лайнсмен зафиксировал вне игры в момент гола Дюлофеу. И обнаружил — о, майн гот! — что гол все же чистый. И засчитал его. К тому времени Испания уже выигрывала после удачного пенальти Сильвы. Итог — 2:0, причем Франция может сколько угодно жаловаться на инновации. Но справедливость — превыше всего. Осталось только дождаться, когда она доберется до всех уголков планеты. Отметим также поражение Португалии — чемпиона Европы! — на своем поле от Швеции. Хозяева выиграли первый тайм (Роналду на 18-й реализовал пенальти, Гранквист на 34-й забил в свои ворота), а гости были сильнее после перерыва. Клаэссон на 57-й и 76-й оформил дубль, а уже в компенсированное время Жоао Кансело оформил свой автогол — 2:3. https://www.youtube.com/watch?v=zgqE-_O_kJQ Из интересного выделим еще ничью России с Бельгией в Сочи — 3:3. После краснодарского поражения от ивуарийцев (0:2) второе кряду поражение для Станислава Черчесова было бы слишком серьезным ударом. Его команда на 3-й минуте вышла вперед, но к 45-й минуте благополучно горела — 1:3 (Миральяс с пенальти и дубль Бентеке). Какие факторы сработали во втором тайме, наверняка неизвестно, но Бельгия позволила хозяевам отыграться: третий гол они забили уже на 92-й минуте.