Несмотря на камеры, французы считают, что их обокрали

29.03.2017 18:35
Категории: Новини
Для итальянцев главной новостью из Амстердама стала не победа их национальной сборной

Франция — Испания — 0:2. Немецкий арбитр Феликс Цвайер узнает у технических ассистентов, было ли взятие ворот. Фото East News

«Впервые Стад де Франс стал свидетелем применения видеоповтора, — пишет Le Parisien. — Однако Антуан Гризманн явно предпочел бы, чтобы инициатором этого события стал не он, а кто-то другой. На 48-й минуте матча против испанцев форвард Атлетико наконец-то подобрал ключи к воротам соперника, начал праздновать, но судья, уже указавший на центр, изменил свое решение. Причина — вмешательство телепомощников. Да, повтор показал, что Кюрзава, отдававший пас на Гризманна, был в офсайде. Равно как и то, что Жерар Деулофеу не был вне игры. Однако все-таки есть ощущение, что нас обокрали». «Не будем о грустном, — призывает France Football. — Команда Франции заслуженно уступила Испании, но в поединке на Стад де Франс состоялся дебют Килиана Мбаппе. Парень уже стал предметом обожания за свои выступления в Монако, однако он доказал, что готов к свершениям и на более высоком уровне. Его не смутил ни дебют в национальной сборной, ни первый матч на Стад де Франс, ни статус соперника. Он был просто великолепен!» «Если бы не видеоповторы, то итог был бы 1:1, а не 0:2, — отмечает испанская  Marca. — Спасибо современным технологиям! В целом результат закономерен, поскольку, хоть Франция и сознательно отдала нам инициативу, ее расчет на контратаки не оправдался благодаря активности и строгости в обороне подопечных Лопетеги».

Фишка из Амстердама

«Главной новостью из Амстердама стала не победа над хозяевами (2:1), — заявила итальянская  Gazetta dello Sport. — А то, что в команде Вентуры мы увидели сразу несколько дебютантов. Доннарумма, впервые вышедший в основе, Гальярдини, Спинаццола, Петанья, Д'Амброзио и Верди сыграли по-разному. Кто-то лучше, кто-то хуже, но никто не провалился. Еще один плюс — многие из них из футбольной глубинки, а это показывает, что наша система продолжает производить таланты». «Удивительно — вести со счетом 2:0 и в итоге проиграть 2:3, — сокрушается португальский  Record. — Хорошо еще, что со шведами был товарищеский поединок... Интересно, поднял ли настроение Криштиану Роналду тот факт, что он улетал с Мадейры из аэропорта имени себя?» Обзор товарищеских матчей вторника (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино