Путивцев забил первый гол за полтора сезона в Термалике

18.03.2017 12:20

Путивцев сравнял счет, но его результативный удар не помог команде прервать безвыигрышную серию

Артем Путивцев забил первый гол в чемпионате Польши. Фото termalica.brukbet.com

Артем Путивцев результативно провел вчерашний матч чемпионата Польши. Защитник, в марте 2016-го дебютировавший в сборной Украины, отметился первым голом в Экстраклассе. На 18-й минуте после подачи со штрафного украинский футболист оказался перед воротами Шленска и отправил мяч в сетку. После чего подхватил его, засунул под футболку и делал недвусмысленные намеки.

После дебютного гола за Термалику Артем Путивцев делал недвусмысленные жесты. Фото termalica.brukbet.com

Но это не помогло его Термалике прервать безвыигрышную серию, которая достигла шести матчей. На 5-й минуте гости из Вроцлава повели в счете, на 83-й забили победный гол — 2:1. Последний раз Путивцев и его команда выигрывали еще 16 декабря. С тех пор — три ничьих и три поражения. Такими темпами Термалика рискует не попасть в топ-8, чтобы побороться за места в еврокубках. Сейчас она занимает 7-е место в турнирной таблице, но отрыв от 9-го (Висла из Плоцка) всего четыре очка.

Напомним, что украинский легионер выступает в чемпионате Польши с февраля 2016 года и провел уже 39 матчей. Но в 38 предыдущих играх за Термалику он отметился лишь двумя результативными передачами — в апреле и в июле 2016-го.