Анте Чачич: «Я не должен болтать на каждом углу о составе на матч с Украиной»

16.03.2017 10:57
Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич рассказал о своем кадровом выборе на поединок против украинцев
Анте Чачич

Фото East News

Уже завтра наставник сборной Хорватии Анте ЧАЧИЧ официально объявит имена футболистов, которые будут готовиться к поединку отборочного турнира ЧМ-2018 против Украины. А вчера известный портал goal.com опубликовал свеженькое интервью рулевого клетчатых, в котором специалист, естественно, не обошел вниманием нюансы своей кадровой политики перед встречей с парнями Андрея Шевченко. — Анте, вы собираетесь как минимум поговорить с полузащитником Милана Марио Пашаличем перед матчем с Украиной? — Да, игра Марио заметна. Он является одним из кандидатов в сборную. Однако замечу, что в нашей команде претендентов на позицию, которую занимает на поле Пашалич, более чем достаточно. И все они выступают в ведущих клубах Европы. Причем регулярно. Надеюсь, Марио прекрасно понимает, что попасть в их круг очень сложно. Я не могу вызвать на игру с Украиной 30 футболистов. Это очень много! Я понимаю СМИ, которые советуют мне того или иного исполнителя, предлагают новые имена. Но от меня требуется результат здесь и сейчас! — Какой вам видится сегодняшняя ситуация с Деяном Ловреном, с которым у вас, мягко говоря, был серьезный конфликт? — Я хочу повторить то, что говорил ранее. Для меня нет «ситуации с Ловреном». Как только он будет готов играть в национальной команде, он тут же получит от меня приглашение. Точка. «У нас нет проблемы с левым флангом обороны!»

Фото sportske.jutarnji.hr

— Учитывая, что Пиварич пребывает не в оптимальных кондициях, а Стринич не имеет регулярной практики в Фиорентине, не видится ли вам проблемным накануне встречи с Украиной левый фланг обороны сборной Хорватии? — Наше дело — думать, анализировать, контролировать все процессы, но не болтать о них на каждом углу. Скажу просто: когда Пиварич проводил на поле в составе сборной все 90 минут, мы побеждали в пяти поединках. Причем играли на ноль! Вот вам и ответ. Не вижу никаких проблем с левым защитником. — Что вы можете сказать о новой роли Марио Манджукича в Ювентусе? Собираетесь ли вы его использовать в матче с Украиной на левом фланге атаки или предпочтете вариант с двумя нападающими? — Пока еще слишком рано говорить о том, какую тактику я выберу на поединок против украинцев. У нас в запасе 10 дней, чтобы понять, в каком состоянии наши игроки. Что касается Манджукича, то я очень доволен его игровыми кондициями. Он каждую неделю выходит в составе Ювентуса и показывает отличную игру. Калинич? Никола много забивает в Фиорентине, и это не может не радовать. Я разговаривал с ними неделю назад, и мы обсуждали разные варианты. Но самое важное, что я убедился: и для Марио, и для Николы главное – успех команды! «Хочу, чтобы Крамарич не забивал пяткой»

Фото sportske.jutarnji.hr

— Что с Марцело Брозовичем? — Надеюсь, что он прибудет в сборную готовым к полноценным тренировкам. Дальше — посмотрим… — Как обстоят дела с Крамаричем? Что говорят врачи о его хронических болях в пятке? -- Когда вы видите, как он забивает в Германии, можно только пожелать, чтобы он это не делал больной пяткой. Да, проблема существует, но Андрею удается показывать высокий класс, превозмогая боль. Надеюсь, доктора сборной и Хоффенхайма найдут выход из этой ситуации. — Планируете ли вы приглашать в национальную команду Алена Халиловича? — Для этого парня самое главное — игровая практика в клубе! Он хочет в сборную, но у нас есть целый ряд критериев, согласно которым мы приглашаем футболистов. Ален — не исключение. Даниил РАДОВСКИЙ

Лента новостей

Українські інтернет казино