Шахов и ПАОК были разбиты командой Чигринского

12.03.2017 21:02

Клуб полузащитника сборной Украины прервал беспроигрышную серию и был разгромлен в Афинах

Девятиматчевая беспроигрышная серия команды Евгения Шахова в чемпионате Греции прервалась. Сегодня ПАОК потерпел разгромное поражение в гостях у АЕКа — 0:3, но сохранил третье место в турнирной таблице. АЕК поднялся на пятое. Полузащитник сборной Украины провел на поле 90 минут.

АЕК очень резво начал — уже на 1-й минуте аргентинец Серхио Араухо вывел афинян вперед. Шансы ПАОКа отыграться снизились на 53-й минуте, когда центральный защитник гостей Стелиос Малезас заработал удаление. Но дожать соперника партнерам травмированного Дмитрия Чигринского (его возвращение ожидается не раньше мая) удалось только под занавес встречи. На 85-й минуте Араухо забил второй мяч, а на 91-й точку поставил заменивший его Христос Аравидис.

Евгений Шахов вновь сыграл 90 минут за ПАОК. Фото paokfc.gr

Шахов при этом в опросе читателей официального сайта ПАОКа на тему лучшего игрока матча занял второе место. Первое — у вратаря команды Панайотиса Гликоса.

Сегодня чуть раньше сыграл и Платаниас, за который выступает еще один украинский футболист — Виталий Прындета. Но волынянин на этот раз не попал в протокол, а его команда обыграла Верию (1:0) и расположилась на восьмой строчке.

В понедельник свой матч сыграет Астерас еще одного украинского защитника — Евгения Селина. Его команда занимает 13-е место, а сыграет на поле обладателя 14-й строчки — Левадиакоса.