Шахов забил победный гол Олимпиакосу (видео)

05.03.2017 21:06

Украинский полузащитник открыл счет в матче с единоличным лидером чемпионата Греции

В центральном матче 23-го тура чемпионата Греции одним из главных героев стал полузащитник сборной Украины Евгений Шахов. Его ПАОК обыграл лидера — Олимпиакос — со счетом 2:0, украинский футболист забил первый гол, который стал победным. В начале второго тайма, на 53-й минуте, Шахов отлично сориентировался у чужих ворот при подаче углового.

Олимпиакос почти в два раза больше владел мячом (61% времени против 39%), но на 60-й минуте пропустил второй гол. Забил Прийович, которого зимой сватали в киевское Динамо.

Шахов провел на поле 90 минут. Для воспитанника киевского футбола это уже 5-й гол в официальных турнирах нынешнего сезона.

Евгений Шахов положил начало победе над Олимпиакосом. Фото paokfc.gr

Победа подняла ПАОК на 3-е место в турнирной таблице — 43 очка. У Олимпиакоса — 51, у Паниониса — 44, у Панатинаикоса — 41.