Где теперь может продолжить карьеру Роман Зозуля

01.03.2017 10:14

Форвард сборной Украины получил разрешение играть весной не в Бетисе и не в Райо Вальекано

ФИФА все же разрешила нападающему сборной Украины Роману Зозуле играть весной 2017 года. Хотя после известных событий с арендой Райо Вальекано и отсутствием времени вновь заявиться за Бетис, казалось, футболист просто завис в пространстве. Но высшие футбольные чиновники учли все обстоятельства, которые не зависели от самого Зозули (угрозы фанатов мадридского клуба), но сделали невозможным его выступление за Райо Вальекано. И теперь воспитанник Динамо может продолжить карьеру.

Выход из ситуации

«Мы очень благодарны ФИФА за эту возможность и разрешение», — прокомментировал КОМАНДЕ1 менеджер нападающего национальной сборной Владимир Кузьменко.

Первую часть сезона-2016/2017 Роман Зозуля выступал за Бетис. Фото realbetisbalompie.es

Первую часть сезона-2016/2017 Роман Зозуля выступал за Бетис. Фото realbetisbalompie.es

Но теперь у него работы меньше не стало. Переход Зозули (или аренда) возможен только в чемпионат, который проводится по схеме «весна-осень». Практически вся Европа играет в режиме «осень-весна», так что вариантов остается не так уж и много.

Где открыто окно

КОМАНДА1 изучила список европейских чемпионатов, начинающихся в 2017 году, трансферные окна в которых еще открыты. Это Скандинавия, Прибалтика, Беларусь, Казахстан и Грузия.

«Мы проработали все варианты, но разрешение пришло поздновато, — комментирует Кузьменко. — Большинство клубов уже укомплектовано. Теперь остаются только Швеция и Беларусь. Но только в том случае, если сам футболист согласится. Бред какой-то! Из-за фальшивых обвинений болельщиков карьера футболиста поставлена под удар. Поэтому наш бой еще не окончен. Мы этого не оставим, пока не очистим имя парня».

Лента новостей

Українські інтернет казино