26.02.2017 22:48
Модрич «промолчал», Перишич «сказал», но мало, а Врсалько и Ракитич устроили настоящую битву
Модрич

Фото realmadrid.com

Воскресная программа игрового уик-энда в чемпионатах большой пятерки была очень насыщенной для футболистов, представляющих команды-соперницы сборной Украины по отбору на ЧМ-2018. Косовар Хетемай Препарим в матче своего Кьево против Пескары (2:0) отыграл весь поединок и «отметился» предупреждением. Молодой хорват Марио Пашалич помог Милану одержать выездную победу над Сассуоло (1:0), появившись на поле на 65-й минуте встречи. Его партнеры по сборной, Шиме Врсалько и Иван Ракитич, дрались друг против друга в испанской битве Атлетико и Барселоны. Причем, представитель каталонцев вышел на замену на 71-й минуте и принял непосредственное участие в решающем взятии ворот «Матрасников» (1:2), а мадридец отыграл весь матч.     Хорватский нападающий Хоффенхайма Андрей Крамарич снова появился с лавки запасных в выездной встрече своей команды с Шальке (1:1), однако ничем особенным не запомнился. Еще один форвард «клетчатых», Дуе Чоп, вышел на поле за пять минут до финального свистка домашнего матча его Спортинга с Сельтой (1:1), а защитник сборной Исландии Сверрир Ингассон отбегал от звонка до звонка в составе Гранады, которая на выезде уступила Атлетику (3:1). Сладкая парочка Интера, Иван Перишич и Марцело Брозович, появилась в стартовом составе на домашний поединок «Змей» с «Ромой». Брозович на 55-й минуте уступил свое место на поле Эдеру, Перишич доиграл до конца с желтой карточкой и голевой передачей за спиной, а миланцы уступили — 1:3. Серьезными проблемами обернулась для Реала и Луки Модрича поездка в гости к Вильярреалу. Хорват отыграл всю встречу, а его команда вырвала победу (3:2), уступая по ходу игры со счетом 0:2.