Малиновский помог Генку добиться рекорда

23.02.2017 23:42
Кандидат в сборную Украины впервые в этом сезоне сыграл в Лиге Европы и пробился с клубом в 1/8 финала
Руслан Малиновский. Фото krcgenk.be

Украинский полузащитник Руслан Малиновский стал одним из участников исторического прорыва бельгийского Генка, в четверг обыгравшего в 1/16 финала Лиги Европы румынскую Астру — 1:0. После выездной ничьей 2:2 хозяева добились желаемого результата в родных стенах (хотя, в приницпе, их устраивал и счет 0:0) благодаря голу испанца Алехандро Посуэло на 67-й минуте. Наш легионер вышел в стартовом составе и был заменен лишь на 90-й минуте, когда тренерский штаб Генка уже откровенно тянул время. Малиновский отметился парочкой ударов по воротам и желтой карточкой за игру рукой на 81-й минуте. Эта была премьера футболиста в текущей Лиге Европы, а всего в этом сезоне в его активе 10 матчей и 2 гола. Напомним, что Руслан долгое время восстанавливался после травмы. Генк с третьей попытки впервые в истории пробился в 1/8 финала Лиги Европы.