В Манчестере футбол был только в первом тайме. Потом – бедлам!

22.02.2017 10:13
Обзор СМИ. В Манчестере есть над чем подумать, Атлетико одной ногой в 1/4-й, а Байер просто не готов
Манчестере

Фото asmonaco.com

14 забитых мячей, игра нервов, нереализованные пенальти, автоголы — достаточно для двух матчей, чтобы привести в восторг и повергнуть в уныние болельщиков в зависимости от их привязанностей. Манчестер Сити, Атлетико, Байер и Монако сделали все, чтобы вторничный вечер не был томным. «Ночь гримас Фортуны в Манчестере, — пишет ВВС. — Подопечные Гвардиолы дважды оказывались на грани катастрофы, но в итоге отправятся в Монако с бесценной победой в багаже.  Впрочем, особого повода для восхищения игрой Горожан нет. И когда футболисты радовались, как дети, по жестам и выражению лица тренера было видно, что ему есть о чем подумать. Ведь если бы не ошибки обороны и вратаря гостей, а также не нереализованный великолепным Фалькао пенальти, после финального свистка можно было бы наблюдать праздник на противоположной стороне улицы».
Манчестере

Фото asmonaco.com

«Как описать поединок в Манчестере? — спрашивает The Guardian. — Триллер, полный ошибок, драматических эффектов, спорных эпизодов, увенчанный невероятным спасением хозяев. Если первый тайм еще можно назвать футболом, то во втором на поле творился какой-то бедлам. Вполне можно понять Гвардиолу, который в конце концов рухнул в свое кресло и с безумными глазами надул щеки... Интересно, что когда Пепа попросили прокомментировать матч, он сказал: «Много чего произошло...» И сделал длинную паузу. Да уж, наставнику Сити сходу трудно было подобрать слова, чтобы описать действия своих подопечных. Его команда фактически стояла на коленях перед Монако, который, кстати, забил в нынешнем сезоне 111 мячей, и трудно сказать, что помогло Горожанам все изменить: трибуны, поющие «Сражайтесь до конца!» или банальное везение». «Уверенно вести игру и вдруг развалиться на части под хаотичным натиском! — недоумевает L'Equipe. — В первый час игрового времени казалось, что Монако так же расправится с Манчестер Сити, как неделю назад ПСЖ разобрался с Барселоной. Однако серия нелепых ошибок и неудачных стечений обстоятельств привели к краху надежд на выездную победу. Наверное, в этом есть большая доля вины Жардима, который прозевал момент, когда надо было вносить какие-то изменения в игру». «Сумасшедшая игра! — не скрывает эмоций Le Figaro. — Восемь голов, еще больше моментов, бешенные скорости... Захватывающее зрелище, которое, надеемся, обещает не менее яркую ответную игру. Еще ничего не решено!» https://youtu.be/fD_9ZxxPu6I «Атлетико уже одной ногой в четвертьфинале, — пишет Marca. — Матрасники очень спокойно выполнили свою работу, и два мяча, забитых Байером, лишь повеселили болельщиков, не более. Судьба поединка была решена уже после того, как Сауль разобрался с Драговичем и открыл счет. Повторения позапрошлогодней встречи этих команд, завершившейся серией пенальти, на сей раз точно не будет».
Манчестере

...И Драгович тут! Фото clubatleticodemadrid.com

«Надежда Байера на удачный исход жила лишь первые четверть часа, — соглашается со своими земляками As. — После этого стартовый натиск немцев был подавлен, и команда Симеоне уверенно сделала свое дело». «Слишком много ошибок для одного матча, — пишет Kicker. — В поединках против Атлетико пропустить даже один мяч смерти подобно, а тут — четыре! Зря Шмидт защищает своих защитников, тот же Драгович просто подарил испанцам два гола». https://youtu.be/7IuGpY10lo8 «Байер попросту не готов к сражениям на таком уровне, — лаконично резюмирует Bild. — Футболисты Леверкузена представляли собой жалкое зрелище. Удивительно, как Байер мог заплатить 18 миллионов евро киевскому Динамо за Драговича, который был худшим игроком матча?» Сергей КОЗЛОВ

Лента новостей

Українські інтернет казино