Иван Ордец: «В Харькове горячо поддерживают»

22.02.2017 17:33
Категории: Новини
Защитник оранжево-черных пообщался с журналистами перед ответным поединком с испанской Сельтой Накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы между Шахтером и Сельтой на традиционной предматчевой пресс-конференции вместе с главным тренером горняков Паулу Фонсекой с представителями СМИ пообщался и защитник команды Иван ОРДЕЦ, являющийся претендентом на попадание в состав сборной Украины. — Иван, что тебе больше всего запомнилось в первом матче с Сельтой? — Наверное, первые минуты. Соперники пытались прессинговать, стадион гнал их вперед. Потом мы смогли адаптироваться, и игра уже была в наших руках.

«Шахтер не будет отсиживаться в обороне»

— Ждете, что теперь уже вас зрители будут гнать вперед? — В Харькове нас всегда хорошо принимали -- как клуб, так и сборную Украины. Надеюсь, и завтра болельщики нам помогут. — Не будут ли горняки ставить автобус у своих ворот? — Шахтер — не та команда, которая станет отсиживаться в обороне. Цвет нашего автобуса (улыбается), наоборот, добавит агрессивности в атаке, и мы, верю, сможем забить еще больше. — Что надо делать завтра, чтобы добыть необходимый результат? — Выходить на поле, показывать ту игру, в которую играет Шахтер. Всегда надо быть первыми, контролировать мяч и не давать шанса противнику в контратаке. Ну и постараться забить быстрый гол.

«В составе соперника я бы выделил Аспаса»

— Что вас больше всего беспокоит в Сельте? — Прежде всего нужно смотреть на свои действия. Надо просто внимательно действовать с первой и до последней минуты, тогда проблем не будет. — Кто из игроков Сельты доставил вам больше всего хлопот? — Наверное, Аспас. Очень хороший футболист. — После первого матча с испанцами вы женились, с чем вас и поздравляем. Супруга будет завтра присутствовать на трибунах? — Спасибо за поздравление. Да, она приедет на игру.

Лента новостей

Українські інтернет казино