Никола Калинич забил, но «Фиалки» уступили Милану (видео)

19.02.2017 22:46
Никола Калинич подарил Фиорентине надежду на спасение в Милане, но гости все равно проиграли
Никола Калинич

В воскресенье в топ-5 европейских чемпионатах на поле вышли сразу семь футболистов, представляющих сборные, которые соперничают с нашей командой в отборочной группе на ЧМ-2018. Дисквалифицированный на поединок с украинцами хорват Иван Перишич провел всю выездную встречу своего Интера с Болоньей и помог миланцам одержать минимальную победу (1:0). Полузащитник сборной Косово Хетемай Препарим отпахал от звонка до звонка в домашнем поединке его Кьево с Наполи, однако ничего с партнерами не смог поделать с напором соперника и уступил — 1:3. Неудачно принял Сассуоло Удинезе с исландским хавом Эмилем Халльфредссоном в стартовом составе (1:2). Северянин провел на поле 82 минуты и отметился желтой карточкой.   Хорват Иван Ракитич появился на Камп Ноу в «старте» Барселоны в матче с Леганьесом, отыграл весь поединок и помог каталонцам вырвать победу (2:1). Его соотечественники Марио Пашалич (Милан) и Никола Калинич с Миланом Баделем (Фиорентина) сошлись лицом к лицу на Сан-Сиро. Первый и второй появились на поле со стартовых минут, а третий — вышел на замену на 71-й. Калинич отметился забитым голом, который не помог «Фиалкам» зацепиться за очки (2:1), а Пашалич — результативной передачей. https://youtu.be/24hp_HJvB28